Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение цели фрейма






Определения атрибутов

target = frame-target

Задает имя фрейма, в котором должен открываться документ.

Назначая фрейму имя с помощью атрибута name, авторы могут ссылаться на него как на «target» для ссылок, определяемый другими элементами. Атрибут target может устанавливаться для элементов, создающих ссылки (A, LINK), навигационных карт (AREA) и форм (FORM).

Информацию о распознаваемых именах фреймов Вы можете найти в разделе о.

В этом примере показано, как цели обеспечивают динамическое изменение содержимого фрейма. Сначала определим набор фреймов в показанном здесь документе frameset.html:

<! DOCTYPE HTML PUBLIC «- //W3C //DTD HTML 4.0 Frameset //EN»«_THE_LATEST_VERSION_/frameset.dtd»> < HTML> < HEAD> < TITLE> Документ с фреймами< /TITLE> < /HEAD> < FRAMESET rows= «50%, 50%»> < FRAME name= «fixed» src= «init_fixed.html»> < FRAME name= «dynamic» src= «init_dynamic.html»> < /FRAMESET> < /HTML>

Затем в файле init_dynamic.html мы будем ссылаться на фрейм с именем «dynamic».

<! DOCTYPE HTML PUBLIC «- //W3C //DTD HTML 4.0 Frameset //EN»«_THE_LATEST_VERSION_/frameset.dtd»> < HTML> < HEAD> < TITLE> Документ с якорями с определенными целями< /TITLE> < /HEAD> < BODY> …начало документа… < P> Теперь можно перейти к< A href= «slide2.html» target= «dynamic»> слайду 2.< /A> …продолжение документа… < P> Все отлично. Переходим к< A href= «slide3.html» target= «dynamic»> слайду 3.< /A> < /BODY> < /HTML>

Активизация любой из ссылок приведет к открытию нового документа во фрейме с именем «dynamic», в то время как в другом фрейме, «fixed», сохраняется исходное содержимое.

Примечание. Определение набора фреймов никогда не изменяется, но содержимое одного из фреймов может изменяться. При изменении исходного содержимого одного из фреймов определение набора фреймов более не отражает текущего состояния фреймов. В настоящий момент невозможно кодировать полностью состояние набора фреймов в URI. Таким образом, многие агенты пользователей не позволяют пользователям вносить наборы фреймов в закладки.

Наборы фреймов могут затруднять переход вперед или назад по списку просмотренных в агенте пользователя страниц.

Если во многих ссылках в документе используется одна и та же цель, можно указать ее один раз и использовать везде с помощью атрибута target каждого элемента. Это делается с помощью установки атрибута target элемента BASE.

Вернемся к предыдущему примеру и определим информацию о цели в элементе BASE и удалим ее из элементов A.

<! DOCTYPE HTML PUBLIC «- //W3C //DTD HTML 4.0 Frameset //EN»«_THE_LATEST_VERSION_/frameset.dtd»> < HTML> < HEAD> < TITLE> Документ с определением цели в элементе BASE< /TITLE> < BASE href= «https://www.mycom.com/Slides» target= «dynamic»> < /HEAD> < BODY> …начало документа… < P> Теперь Вы можете перейти к < A href= «slide2.html»> слайду 2.< /A> …продолжение документа… < P> Все отлично. Переходим к< A href= «slide3.html»> слайду 3.< /A> < /BODY> < /HTML>

Агенты пользователей должны определять целевой фрейм, в который должен загружаться связанный ресурс в соответствии со следующими приоритетами (от высшего к низшему):

1. Если в элементе установлен атрибут target и используется известный фрейм, при активизации элемента (то есть щелчке на ссылки или обработке формы) назначаемый элементом ресурс должен загружаться в указанном целевом фрейме.

2. Если для элемента не установлен атрибут target, а в элементе BASE он установлен, фрейм определяется атрибутом target элемента BASE.

3. Если ни в самом элементе, ни в элементе BASE цель не указана, назначенный элементом ресурс должен загружаться во фрейм, в котором содержится сам элемент.

4. Если в атрибуте target указан неизвестный фрейм F, агент пользователя должен создать новое окно и фрейм, назначить фрейму имя F и загрузить назначаемый элементом ресурс в новый фрейм.

Агенты пользователей могут обеспечивать для пользователей механизм переопределения атрибута target.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.