Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности хлопания в ладоши






Сейчас мы представим вам несколько приемов, полезных в том случае, если у вас нет помощника, чтобы научить ребенка хлопать в ладоши:

Шаг 1: Повтори Шаг 1 предыдущего раздела «Хлопание в ладоши».
Шаг 2: Как только вы произнесете команду «Сделай это», возьмите руки ребенка в свои и начните хлопать в ладоши его руками. В этом случае вы одновременно с ребенком будете хлопать в ладоши. После нескольких хлопков похвалите его за отличное выполнение задания.
Шаг 3: Ослабление подсказок. Произнесите словесную команду, возьмите руки ребенка и похлопайте вместе один или два раза, потом отпустите и похлопайте сами несколько раз, повторяя «Сделай так». После этого сразу же похвалите ребенка за правильное выполнение хлопков.
Вам нужно продолжать постепенно ослаблять подсказки. Вместо того, чтобы хлопать вместе с ребенком, просто скажите ему словами, возьмите его руки и сложите из в позицию для хлопания. Сразу же после этого сами несколько раз хлопните в ладоши. Если ребенок ответит правильно и хотя бы раз хлопнет в ладоши, сразу же поощрите его, и в следующей попытке постарайтесь еще больше ослабить подсказку. Если же ребенок не захочет хлопать в ладоши, вернитесь к шагу 2.
Шаг 4: Дайте словесную команду и начните сами хлопать в ладоши. Если ребенок не начнет повторять за вами, используйте такую подсказку, как поднятие его рук с колен. Затем, продолжая хлопать в ладоши, произнесите «Сделай это» один или два раза. Если ребенок не ответит вам правильно, вам нужно вернуться на шаг назад и использовать более очевидную подсказку. Таким способом вы сможете эффективно научить ребенка хлопать в ладоши, имитируя ваши движения, без подсказок и вашей помощи.

Когда ребенок начнет правильно имитировать ваши движения (согласно нормам), начинайте смешивать три движения – поднимание рук, дотрагивание до носа и хлопание в ладоши – используйте при этом процедуру случайного чередования. Помните, что ребенок должен правильно имитировать ваши движения, когда вы чередуете их в случайном произвольном порядке. Иначе ребенок может научиться повторять определенную последовательность движений, которую вы ему предлагаете. Таким образом, перед вами стоит двойная задача (в том случае, если ребенок имеет проблемы в имитации этих трех действий). Первое - вам нужно заставить ребенка сосредоточить все его внимание на вас. Второе - вам необходимо контролировать последовательность представления этих трех движений.

После того, как ребенок сможет уверенно имитировать все три движения, выберите 10 новых движений, список мы привели ниже, и начинайте обучать им ребенка. Если какое-то одно из первых трех движений покажется вам сложным для обучения вашего ребенка, и задача окажется непосильной, выберите другие три движения из приведенных ниже. Используйте все ваше мастерства для обучения ребенка, и постепенно ослабляйте подсказки.

 




Купить ламинат черное дерево. Ламинат millennium 33 класс черный.;подобрать персонала акция

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.