Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раунд второй






…И вот как-то случайно до меня стали доходить слухи, что на своей новой работе мох-норылая Киска усиленно продвигает МОИ творческие проекты, выдавая их за свои, и при этом пытается рассорить меня со всеми моими предполагаемыми работодателями. И тогда в свое веселое жилище я пригласил знакомую мне (и главное, Киске) журналистку. «А не напечатать ли нам статеечку? – предложил я ей по телефону. – Про то, как от меня съез­жала бывшая любовница и заодно вывезла кучу моих вещей?» - «Напечатать, опублико­вать и заработать денюжек», - согласилась та, обсудила тему с редактором и приехала.

Гадостную эту статью я задумал с замечательной целью - плохого человека напугать и сделать, путем раскаяния, лучше. Ну а почему я должен чувствовать себя неспокойно, а она будет сидеть и радоваться?! Она сделала мне и моей семье кучу гадостей и должна хотя бы немного пострадать. Должна понять, что поступила неправильно. Это было эада-чей-минимум.

Задачей-максимум было желание заставить ее выкупить эту статью. Одна из централь­ных газет предложила мне за нее четыре тысячи долларов, а деньги тогда были очень нужны.

Выкупить - ей было на что. Хотя бы каким-нибудь из моих подарков. Было бы совсем неплохо, если бы она вернула хоть что-то. Как я уже говорил, мы дарим подарки женщине за ее верность. А когда до меня доходили одна за одной косвенные улики ее измен, я злился на ее ложь и хотел ее наказать. А то, что она сперла в придачу и свои подарки мне, - казалось верхом неприличия А один негативный поступок ведет за собой череду других.

Она должна была нервничать. Чувствовать себя униженной и оскорбленной. Приползти и умолять оказать ей великую милость - дать заплатить за то, чтобы статья не прошла в


печать. Ведь Киска работала в сфере шоу-бизнеса, и после этого ее обязательно бы вы­швырнули с работы. И неизвестно, устроилась бы она хоть где-нибудь в Москве.

Думаете, это мелко? Недостойно, не по-мужски? Да никто себя не ведет достойно в со­стоянии разрыва с человеком, которого - как им казалось - любили. Все названивают, унижаются, ходят на коленях, жестоко мстят любимому, а то и себе. «Назло маме отмо­рожу уши». Но главное - скрывают это ото всех1 Думая, что это такой позор, который не должны видеть друзья и родственники. Они-то, друзья (по их словам), расставались всегда достойно. Угу! Хочется верить!

В статье написана чистая правда, причем отредактированная так, что уцепиться за сло­ва и подать в суд Киска не могла. Каждый факт - подтвержден документальными свиде­тельствами. Статью привожу полностью с небольшими купюрами.

(Заголовок на обложке)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.