Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Пояснительная записка выполняется на листах формата А4 и включает титульный лист, оглавление, задание на проектирование






 

Пояснительная записка выполняется на листах формата А4 и включает титульный лист, оглавление, задание на проектирование, основной текст и библиографический список.

Титульный лист является первым листом документа. Пример заполнения титульного листа пояснительной записки представлен на рис. 27.

Оглавление пояснительной записки приводят на заглавном и последующих листах. В нем перечисляют заголовки всех разделов и подразделов с указанием номеров страниц, на которых помещены эти заголовки.

Основной текст пояснительной записки должен включать введение и расчеты, подтверждающие работоспособность конструкции. Во введении дается краткая характеристика области и условий применения проектируемого привода.

При оформлении расчета записывается расчетная формула со ссылкой на источник из библиографического списка и дается пояснение по каждому параметру, входящему в формулу, с указанием единиц измерения. Ссылка заключается в квадратные скобки и должна содержать номер источника по библиографическому списку и указание страницы, на которой эта формула приведена в источнике (например, [4, с. 15]). Каждое обозначение поясняют в записке один раз. После записи формулы ставят знак равенства и подставляют в формулу числовые значения в том же порядке, в каком они приведены в формуле. Окончательный результат вычислений приводят без промежуточных операций и сокращений.

Пример записи расчетной формулы

Расчетные схемы, эпюры моментов, эскизы допускается выполнять средствами машинной графики или вручную. Их нумеруют арабскими цифрами в пределах всей записки, например «Рис. 1», «Рис. 2» и т. д. В тексте должны содержаться ссылки на рисунки.

Пояснительная записка заканчивается заключением и списком использованной литературы.

Пример оформления титульного листа и листа с заданием на курсовой проект представлены на рис. 27 и 28.


 

  Федеральное агентство по образованию Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина   Кафедра «Детали машин»     Оценка за проект   Члены комиссии:   ПРИВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ МАШИНЫ   Курсовой проект   Пояснительная записка   1401.418110.000 ПЗ  
Студент гр. Мт27081 И.И. Иванов
Руководитель   П.А. Орлов  

 

 

Екатеринбург

УГТУ-УПИ

 

 

 

Рис. 27

 

Рис. 28






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.