Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить, что послужило источником инновационной идеи






На смену книгам бухгалтерского учета и деревянным счетам пришли компьютерные программы: более функциональные, надежные, быстрые и удобные в обращении. Существует несколько специализированных программ, с помощью которых оптимизируется и сводится всего лишь к нажатию клавиш вся бухгалтерия организации. Самой известной и наиболее адаптированной к современным методам бухучета на сей день является 1С: Бухгалтерия.

Фирма 1С была образована еще в 1991 оду и практически сразу же прочно укрепилась на рынке не только за счет актуальности разрабатываемых продуктов, но и за счет масштабного охвата целевой аудитории и качества своей продукции. Предприятие выпустило массу игр, в которые все мы играли в детстве. Теперь же, в более сознательном возрасте, пользуемся несколько иной продукцией компании.

2. Насколько эффективно был использован опыт в создании подобных инноваций?

 

Создатель 1С: Бухгалтерия является Борис Георгиевич Нуралиев родился 18 июля 1958 года в г. Москве. В 1980 году с отличием закончил Московский экономико-статистический институт (МЭСИ) по специальности " Автоматизированные системы управления", кандидат экономических наук, специалист по автоматизации проектирования систем машинной обработки экономической информации. С 1980 г. работал в МЭСИ инженером, затем - младшим научным сотрудником. С 1987 г. работал во ВНИПИучет ЦСУ СССР (сейчас НИПИстатинформ Госкомстата РФ) старшим научным сотрудником, заведующим сектором, заведующий отделом, главным инженером.

В 1991 году Б. Нуралиев основал фирму " 1С", директором которой является и сейчас. Компания " 1С" специализируется на дистрибьюции, издании, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. " 1С" - чисто российская фирма со штатом более 220 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи.

По данным многочисленных опросов " 1С" занимает первое место в софтверном секторе компьютерной индустрии СНГ и лидирует по числу продаваемых программ. Компания является официальным дистрибьютором более 70 зарубежных и отечественных производителей программного обеспечения. Из разработок " 1С" наиболее известны:

" 1С: Бухгалтерия" - самая продаваемая программа в СНГ, используется более чем в 400 000 организациях

3. Насколько успешно использованы рекомендации по созданию и освоению инноваций?

В короткие сроки получили обширные знания по бухгалтерскому и налоговому учету, а также практические навыки ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия». По ходу изучения материала были даны практически все разделы бухгалтерского учета от кассовых операций, расчетов с дебиторами и кредиторами, выпуска продукции, учета доходов и расходов – до составления деклараций, баланса и другой отчетности, а также всех регистров налогового учета. Кроме того, практическая часть курса показала как просто и удобно использовать программу «1С: Бухгалтерия 8» для ведения бухгалтерского и налогового учета, насколько эта программа облегчает труд бухгалтера. Таким образом, по ходу изучения материала мы получили теоретические знания и практический инструментарий для работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.