Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показать степень соответствия рассматриваемой инновации требованиям успешности






Индивидуальная работа по теме 1

 

Привести пример инновации. Показать ее цели и проблемы, которые решала инновация

Цель: Организация коллективной работы над задачами, проектами и взаимоотношениями с клиентами. До внедрения в работу мегаплана вся информация хранилась в файлах, обозначение сроков и напоминания о них было только на словах.

Мегаплан — это набор продуктов для управления бизнесом.

Неважно, большой это бизнес или маленький. Неважно, в чём он заключается.
Важно, что бизнес есть и им надо управлять. Управлять — значит делать так, чтобы всё работало и приносило прибыль.

В Мегаплане можно:

 

 хранить информацию о клиентах и управлять взаимоотношениями с ними;

 ставить задачи, объединять задачи в проекты и организовывать совместную работу над проектами, привязывать задачи и проекты к клиентам;

 хранить всю информацию о сотрудниках компании (личные данные, зарплата, отпуска и т. д.);

 создавать организационную структуру компании и распределять полномочия.

И это лишь весьма небольшой список дополнений!

Проблемы: В файле Excel можно было только вносить данные о клиентах и о заказах. Не было напоминаний о сроках сдачи заказов,

Проклассифицировать инновацию по сферам деятельности и распространения, глубине изменений.

 

По сферам деятельности: Торговая деятельность, услуги, работы.

По глубине изменений: регенерирование первоначальных способов.

 

Показать степень соответствия рассматриваемой инновации требованиям успешности

Программный продукт «1с бухгалтерия» — удобный инструмент, который используют во всех основных сферах производства. Сотрудники организации 1с постоянно совершенствуют конструктивные возможности и функционал ведения и планирования, делая упор на события и процессы, которые возникают в различных отраслях экономики, а также на современное законотворчество, качественно новую концепцию ведения бухгалтерии. Совершенно новые возможности в настройке бухгалтерской программы «1с бухгалтерия» разрабатываются в условиях мирового финансового кризиса, основываясь на совершенно новых тенденциях в стратегическом управлении, а кроме того руководство и отчетность на бизнес предприятиях нового плана.

Совершенствование программы «1с бухгалтерия» ориентировано на развитие качества, но вместе с тем — на удобство и простоту управления, для того, чтобы внимание пользователя продукта было сосредоточено на целях и ходе работы и управления, а не на то, чтобы тратить время на разбор особенностей программы. На настоящий момент новейшая версия программы обладает более понятной и удобной панелью управления, которую создатели осуществили в виде рабочего стола, а в форме закладок выполнили переключатели разделов контроля.

Любая серьезная деятельность просто должна быть безопасной. Постоянное развитие надежности в работе с программой «1с бухгалтерия» — еще одно направление деятельности создателей данного бухгалтерской программы. Например, ту же панельку функций в новой версии программы не получится закрыть не специально — так что сейчас отчеты и все другие значимые записи не потеряются неожиданно.

Для того чтобы усвоение программного продукта проходило более быстро и лучше, в подборку дополнительных опций бухгалтерской программы «Бухгалтерия предприятия» входит мануал по ознакомительной базе, который дает возможность поближе познакомиться с действительными случаями реализации учета, а кроме того документами, отображающими их.

Новейшие возможности бухгалтерской программы «1с бухгалтерия» делают эту программу наиболее информативной программой, вот поэтому в прикладном решении возникают новые дополнения, например «Советы» — необходимое дополнение для неопытно специалиста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.