Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить степень соответствия стратегии ситуации. Показать насколько эффективными были принимаемые стратегические решения.






1С: Бухгалтерия 8 автоматизирует самые трудоемкие и сложные расчеты, учитывает индивидуальные предпочтения каждого пользователя, предназначена для учета различных видов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, не требуется специальных знаний и поэтому внедрение 1С: Бухгалтерия 8 в ООО Рекламное Агентство «Гудвин» было эффективным рещением.

3. Какой тип стратегического поведения использовало руководство, и насколько он оказался эффективным?

Коммутантное, состоящее в приспособлении к условиям спроса местного рынка, заполнении ниш, по тем или иным причинам не занятых «виолентами» и «патиентами», освоении новых видов услуг после появления новых продуктов и новых технологий, имитации новинок и продвижении их к самым широким слоям потребителей.

 

Индивидуальная работа по теме 5

1. Какой тип организационного разделения труда применялся для создания инновации?

Многолинейная организационная структура управления. Она характеризуется, тем что функциональное управление осуществляется некоторой совокупностью подразделений, специализированных на выполнении конкретных видов работ, необходимых для принятия решений в системе линейного управления.

Идея многолинейной структуры управления состоит в том, что выполнение отдельных функций по конкретным вопросам возлагается на специалистов, то есть каждый орган управления (либо исполнитель) специализирован на выполнение отдельных видов деятельности.

В организации, как правило, специалисты одного профиля объединяются в специализированные структурные подразделения (отделы), например отдел маркетинга, плановый отдел, бухгалтерия, логистики и т.п. Таким образом, общая задача управления организацией делится, начиная со среднего уровня по функциональному критерию.

Функциональное и линейное управление существуют вместе, что создает двойное подчинение для исполнителей.

Показать плюсы и минусы использованной организационной структуры для инновационной деятельности.

Преимущества Недостатки
Высокий профессиональный уровень подготовки решений; Сложность подготовки и согласования решений;
Быстрая коммуникация; Отсутствие единого руководства;
Разгрузка высшего руководства; Дублирование распоряжений и коммуникаций;
Профессиональная специализация руководителя; Сложность отсутствия контроля;
Уменьшение потребности в специалистах широкого профиля Относительно застывшая организационная форма, с трудом реагирующая на изменения.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.