Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щипин Юрий Петрович






Воскресенье (К 75 – летию со дня рождения)

 

 

Юрий Петрович Щипин родился 5 мая 1938г. в г. Архангельске.

Родители: отец- Щипин Петр Ефимович, был воспитанником Маймаксанского детского дома № 1. Мать – Щипина Александра Васильевна.В семье Щипиных было семеро детей.

Юра Щипин окончил 7 классов в Маймаксанской семилетней школе № 57 (1954).

Трудовая деятельность началась с 1958 года на лесопильном заводе № 3 имени В.И.Ленина, рабочим. С октября 1957г. был призван в ряды Советской Армии.

Демобилизовался в августе 1960г., и вернулся домой, снова поступил на лесопильный завод № 3. В 1962г. окончил вечернюю школу рабочей молодежи № 4 в г.Архангельске, и в этом же году поступил в Архангельский лесотехнический институт имени В.В.Куйбышева (1962 – 1967гг.) Окончил факультет по машинам и оборудованию деревообработки.

После института был направлен на работу механиком мебельной фабрики имени Ленина (ЛДК). В марте 1969г. переведен начальником инструментального цеха, на том же производстве.

С июня 1973г. перешел по переводу старшего мастера среднего ГПТУ -№ 35 г. Архангельска. С сентября 1977г. утвержден директором среднего ПТУ 3 17 г. Онеги Архангельского областного управления.

Женат. Жена Емельянова Нина Андреевна. Юрий Петрович и Нина Андреевна воспитали дочь Наталью

С августа 1987г. Ю.П.Щипин работал инспектором Онежского Роно по трудового обучению учащихся школ. С сентября 1989г. работал инспектором по трудового обучению в ГОРОНО.

В декабре 1991г. избирается председателем Онежского райкома профсоюза работников образования и науки

С февраля 1995г. Ю.П.Щипин работал мастером пилоточки лесозавода № 32 – 33 АООО «Онежский ЛДК».

С 1999г. Ю.П.Щипин избирается председатель Онежского райгорсовета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С 1998г. является ветераном труда Архангельской области. В период трудовой деятельности состоял в комсомоле (1952 – 1964); в рядах КПСС с октября 1969 по 1999г.

В период трудовой деятельности Ю.П.Щипин награждался многими Почётными грамотами, дипломами разных степеней, денежными премиями администрацией Архангельской области, ЛДК имени В.И.Ленина, администрацией г. Онеги и Онежского района.

В свободное время участвует в художественной самодеятельности, является лауреатом Дипломом разных степеней областных, районных и городских конкурсов по исполнению военных и других песен. Участвует культурных мероприятиях города Онеги и Онежского района.

Источник Автобиография

А.И.Ульянов.

Май






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.