Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности ввода команд






 

· Если при наборе команды вы обнаружили ошибку, то для ее исправления следует клавишей < BackSpace> (" забой") стереть неверные символы и набрать остаток командной строки заново. Таким способом можно исправлять любые неверно набранные команды, за исключением самого префикса AT.

 

· Чтобы сделать набранную командную строку более удобочитаемой допустимо отделять отдельные команды и поля параметров знаками препинания и пробелами. В любом месте командной строки (кроме самого префикса АТ) допускается ставить пробел. В телефонном же номере допустимы кроме пробелов и знаки скобок, и дефис.

Например: AT M3 DT 9, 1 (818)555-1234

 

· При разборе командной строки модем игнорирует пробелы и указанные знаки препинания. Однако, длина строки команды вместе с этими знаками не должна превышать 40 символов.

 

· Если Вы хотите ввести строку длиной более 40 символов, вам придется разбить ее на две отдельные строки и вводить каждую отдельно. В случае, если требуется ввести очень длинную команду набора номера D (к примеру, команда для набора номера и выдачи тонового пароля может оказаться значительно длиннее), наберите сначала первую часть номера, длиной до 39 символов (вместе с самой командой AT, D и прочими символами), в конце поставьте '; ' и нажмите < Enter >. При этом модем, исполнив команду, вернется в командный режим и Вы сможете набрать еще одну команду D с оставшейся частью номера.

 

· Следует отметить, что последняя введенная командная строка хранится в памяти модема до тех пор, пока ее не заменит следующая команда. Поэтому имеется возможность повторить исполнение последней командной строки. Для этого служит специальная команда A/. (Поскольку при выключении питания или аппаратном сбросе содержимое буфера командной строки разрушается, очевидно, что в этом случае пытаться повторить последнюю командную строку бессмысленно). Команда A/ набирается без стандартного префикса AT и не завершается клавишей < Enter >. Просто наберите A/ и модем автоматически выполнит предыдущую команду.

 

· Команда A/ обычно используется для повторного выполнения длинной команды или для перенабора телефонного номера, который был занят.

 

· Команду A/ можно использовать неоднократно, до тех пор, пока не будет набрана новая командная строка, начинающаяся с AT, или не произойдет сброс модема или выключение питания.

 

· Когда Вы посылаете модему какую-либо команду, модем выдает в ответ сообщение - обычно OK. Вы можете никогда не увидеть этих сообщений, так как некоторые телекоммуникационные программы перехватывают и самостоятельно обрабатывают сообщения, до того, как они могут быть выведены на дисплей. Однако, если Вы собираетесь непосредственно управлять модемом, Вам необходимо знать, какие сообщения и в каких случаях выдает модем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.