Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск по тексту документа и временному интервалу






Пример. Найдем действующие документы, принятые во втором полугодии 1996 года, в которых говорится о проездных документах.

Очистите карточку реквизитов при помощи кнопки " Удалить все". Дважды щелкните на поле " Текст документа". В верхней части появившегося окна " Текст документа" выберите корешок " Словарь". Наберите слова " проездн*" и " документ*", не забывайте после каждого слова нажимать клавишу Insert. Выберите условие " РЯДОМ", в пределах 2 строк. Нажмите кнопку " Выбрать". Дважды щелкните на поле " Дата принятия", затем щелкните на корешке " Диапазон" в верхней части появившегося окна " Дата принятия". Щелкните мышью в кружке слева от условия " С... по... ", затем щелкните мышью на кнопке с двумя стрелками справа от условия " С". В появившемся календаре выберите дату 01.07.1996, щелкая на соответствующих полях календаря, затем нажмите кнопку " Выбрать". Таким образом, Вы сформулировали условие " С 01.07.1996". Щелкните мышью на кнопке с двумя стрелками справа от условия " по". В появившемся календаре выберите дату 31.12.1996, щелкая на соответствующих полях календаря, затем нажмите кнопку " Выбрать". Таким образом, Вы сформулировали условие " С 01.07.1996 по 31.12.1996". Теперь нажмите кнопку " Выбрать" для занесения этого условия в карточку реквизитов. Дважды щелкните на поле " Поиск по статусу", в появившемся окне установите курсор на строку " Все акты, кроме недействующих редакций и утративших силу" и нажмите кнопку " Выбрать". Нажмите кнопку " Поиск". В сформированном списке находятся действующие документы, принятые во втором полугодии 1996 года, в которых говорится о проездных документах. Войдите в текст первого документа списка, дважды щелкнув на его названии. На фоне текста появится поисковое окно, курсор установится на первом упоминании в тексте заданных слов.

Задание для самостоятельного выполнения

1. Найдите действующие документы, принятые в четвертом квартале 1997 года, в которых говорится о страховых взносах (проведите поиск по словам в тексте документа и интервалу времени).

2. Найдите действующую редакцию ЗАКОНА РФ от 06.12.91 N 1992-1 " О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ". Проведите поиск этого документа несколькими способами: поиск по номеру, поиск по дате принятия, поиск по нескольким словам в названии, поиск по тематике, поиск по ключевым словам.

3. Найдите действующую редакцию " ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. ВС РФ 18.06.93 N 5221-1). Поиск этого документа также проведите всеми перечисленными выше способами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.