Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я – капитан кухни! Поварёшки – к бою! – выходило это у неё забавно.






Лена, как обычно, учудила: она умудрилась чихнуть прямо в муку, отчего тут же стала похожа на помесь зомби и привидения. Лиза поскользнулась на листике салата и грохнулась на Катю, которая мужественно выдержала удар и устояла на ногах. В общем, всё шло как-то необычно и весело, как будто Лиза с Леной никогда и не ругались, как будто Зайцева всегда была их третьей лучшей подругой.

К пяти часам всё было приготовлено, вымыто и начищено. В Катиной, самой большой, комнате накрыли на стол. И подружки дружно отправились наряжаться.

Лиза неожиданно для себя поняла, что она… волнуется. Как будто у неё вечером свидание сразу с несколькими мальчиками. Она очень-очень хотела понравиться сразу всем в «Скёле», поэтому она старательно одевалась, красилась и укладывала волосы.

И тут зазвонил телефон.

Заяц, ты что делаешь? – раздался в трубке знакомый и родной голос.

Я… – Лиза растерялась. – У нас будет праздник, придут ребята из клуба «Скёль»… Я готовлюсь. Меня тоже позвали… – она замерла, ожидая Васиного осуждения, ведь он был против её общения с реконструкторами.

Но вместо этого Рябов спросил:

Малыш, ты меня любишь?

В последнее время он часто задавал ей этот вопрос вКонтакте, и Лиза неизменно писала: «ДА, ДА, ДА». Она и на этот раз ответила:

Да. Я тебя люблю. Больше жизни!

Ты ведь не променяешь меня на каких-то придурков в рыцарской одежде?

– Я…

Лиза мучительно соображала. Всё внутри её разрывалось: ей очень хотелось тут же бежать к Васе, лично сказать ему о своей любви, побыть с ним, но и оказаться на настоящей вечеринке со множеством новых интересных ребят ей тоже очень хотелось. К тому же с Леной и с Катей у неё вновь начали налаживаться отношения, и ей очень хотелось пообщаться и с ними, узнать, чем они так увлечены.

А я тебя хотел кое-куда позвать… – грустно сообщил Вася.

– Вася, я очень хочу с тобой встретиться, но…

А ты – предательница! Тебя пальчиком поманили, а ты и готова бежать, уже хвостиком завиляла! Кто ты для них? Очередная маленькая дурочка, готовая шить им бесплатно одёжки, вязать пояса, только чтобы взрослые ребята пустили её посмотреть, как они машут деревянными мечами!

Это Лиза как-то рассказала Васе, что Лена плетёт Тору пояс. Тогда он сказал, что она молодец…

Я – не маленькая дурочка! – возмутилась Лиза.

– А кто ты? Не наигралась в игрушки? Тоже хочешь с деревянным мечом побегать? Да что я с тобой разговариваю. Я так тебя люблю, а ты променяла меня на каких-то придурков…

Хорошо, Вася, не бросай трубку. Я ни на кого тебя не променяю. Ты где? Я сейчас приеду!

Заяц, я тебя люблю. Давай встретимся на остановке на Чапаева, у магазина?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.