Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Содержательные теории мотивации и их практическое значение






Сущность и значение содержательных теорий мотивации. Специфика содержательных теорий мотивации. Иерархия потребностей по А. Маслоу; двухфакторная теория Ф. Герцберга. Теория трех потребностей МакКлеланда. Идентификация внутренних побуждений персонала. Механизм мотивирования действий. Содержательные теории трудовой мотивации Герцберга и Маслоу и их развитие в работах Клейтона Альдерфера. Пять иерархических уровней потребностей.

 

Процессуальные теории мотивации и их практическое значение

Процессуальные теории мотивации как функция восприятия и ожидания человека, связанных с конкретной ситуацией. Теория ожиданий Врума. Теория справедливости Адамса. Модель мотивации Портера – Лоулера. Специфика процессуальных теорий мотивации и их практическое значение в менеджменте организации. Результативный труд и удовлетворение потребностей. Концептуальные детерминанты мотивации и их соотношение друг с другом.

 

Вопрос 3. ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ В СИСТЕМЕ ИЗУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

Раздел А. Конституционное право России

Источники конституционного права

Определение источника права. Система источников конституционного права. Обусловленность федеративным устройством Российской Федерации как особенность системы источников российского конституционного права. Правовые акты, являющиеся источниками конституционного права России. Конституция РФ как основной источник любой отрасли национального права.

 

Понятие и принципы конституционного строя

Понятие конституционного строя государства. Особенности функционирования общества в демократическом конституционном государстве. Гуманистические идеи как основа концепции конституционного строя Российской Федерации в действующей Конституции РФ. Закрепление основных устоев российской Конституции правовых норм Конституции РФ. Федерализм, суверенитет Российского государства и республиканская форма правления в системе основ конституционного строя.

 

Конституционные основы правового статуса личности в РФ

 

Основы правового статуса человека и гражданина. Международные документы, посвященные правам человека. Суть правового статуса личности. Права человека. Условия реализации прав и свобод человека. Взаимосвязь и взаимообусловленность прав, свобод и обязанностей личности. Реализация прав и свобод человека и гражданина в правоотношениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.