Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же у меня получилась такая интересная статистика?






Потому что все инспекторы видят напоказ мои сильные стороны: мне не жаль ни времени, ни денег. Такого человека очень тяжело «поиметь» и проще на него махнуть рукой, быстрее от него «освободиться» и «заработать» на ком-то другом, более слабом.

Именно поэтому у меня с ГИБДД вообще нет никаких проблем. Именно поэтому, когда мне кто-то из знакомых рассказывает про ужасный случай на дороге с инспектором ГИБДД, я искренне удивляюсь, почему в большинстве случаев люди себя ведут так глупо?

А знаете, где главная кормушка коррумпированных сотрудников ГИБДД? Там где отбирают права. Но, минуточку… это же не 100% коррупция? Не нужно ездить по встречке и садится за руль под градусом, и все! 100% коррупция превращается в пшик и вообще исчезнет из Вашей автомобильной жизни.

Как Вы уже, наверное, догадались, представители заказчика - тоже люди. Они не хотят рисковать по мелочам. Они прекрасно понимают, что стратегия мелкой наживы не принесёт много денег, но резко увеличивает риски попасться с поличным. Напротив, хорошо подготовленный крупный тендер сулит минимальные риски и максимальные «откатные дивиденды».

Поэтому лезть в относительно недорогие тендеры можно, нужно, прибыльно и эффективно.

 

Это ещё не всё. Мы живём с Вами в очень интересное время. И описывается оно одной фразой: «те, кто молчал – перестали молчать». Общество негодует, бурлит и его лихорадит. Появляются борцы с коррупцией, власть тоже вроде как признает, что надо бы коррупцию снизить, устраивает показательные порки.

Поглядите статистику жалоб в ФАС – Вы лично убедитесь, что жалоб на заказчиков ОГРОМНОЕ количество. Поставщики перестали бояться жаловаться на беззаконие! Они заваливают их жалобами и отстаивают КАЖДОЕ СВОЕ ПРАВО. Идёт своеобразная истерия!

Ну, так отлично! Нам это на руку. Это можно использовать в своих интересах.

Если в голове у коррумпированных представителей заказчика поселился страх – теперь он будет ими управлять. Страх это рефлекс, а рефлексы не логичны, а наоборот, импульсивны и предсказуемы.

Если человек боится, что на него пожалуются вышестоящему руководству, надо ему дать понять, что так оно и будет!

Если он боится, что придёт проверка из ФАС, надо дать понять, что при НЕизменении поведения в сторону законных действий, ФАС реально придёт и оштрафует, после чего всех выкинут на улицу, из профессии, и т.п.

Пугайте заказчика тем, что Вы не уйдете! Пугайте тем, что Вы знаете, как никто, и лучше него, свои права. Что при любом отклонении от закона, Вы будете подавать в суд, даже из-за копейки! Будьте сумасшедшими, а я расскажу Вам как правильно это сделать J

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.