Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое тендер и какой он может быть






Для начала определимся, что такое тендер.

Тендер - это конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям (цена, сроки поставки и т.п.). Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, в котором предложены наилучшие условия и которое соответствует требованиям документации.

А теперь, чтобы было понятно. Не путайтесь! Конкурсы, запросы котировок, электронные аукционы – в обиходе ЭТО ВСЕ - ТЕНДЕРЫ. Под тендером мы понимаем все виды процедур, которые заказчик проводит для того, чтобы выбрать лучшего поставщика. Он организует своеобразные разноформатные «соревнования», приглашает к участию в них всех желающих, чтобы они конкурировали, «соревновались» между собой по разным характеристикам (цене, качеству и т.д.). В результате такого соревнования (тендера), объявляется победитель. Все очень просто. Именно ему заказчик заплатит деньги за его товары или услуги (работы).

Чем же так хороши продажи через тендеры?

Во-первых, участие в тендерах – это единственный способ продать Вашу продукцию бюджетным (государственным) организациям, компаниям с госучастием и некоторым крупным частным коммерческим фирмам, которые по разным причинам решили закупать всевозможные товары, услуги и заказывать работы исключительно через тендеры. А это, замечу, огромное количество организаций, которые могут стать Вашими клиентами! Причем в самых разных регионах страны, независимо от того, где Вы находитесь!

Вы можете не заниматься этим видом продаж, но очень жалко терять огромную часть таких потенциальных клиентов. У очень многих компаний, начавших участие в тендерах, такие заказчики становятся основными и приносят главную, и наиболее стабильную, прибыль!

По российскому законодательству Вы можете получить такие, например, государственные заказы, ТОЛЬКО участвуя в тендерах и никак иначе. И, по моему глубокому убеждению, плох тот бизнес, который не пробует свои силы в разных видах продаж. Его очень быстро обойдут более продвинутые и развивающиеся конкуренты.

Моя компания - Первый Тендерный Центр – первый консультационный тендерный центр именно потому, что мы стремимся всегда быть на шаг впереди. Не один раз мы оказывались первыми на рынке во внедрении новых актуальных видов услуг, которые очень быстро подхватывала волна наших конкурентов и делала их образцом, стандартом. И до сих пор так происходит каждый год.

Вторая причина, по которой получение заказов через тендеры отличная идея – это затраты. Затраты на содержание тендерной команды значительно меньше, чем на содержание классического отдела продаж. На начальном этапе Вам нужно будет добавить всего одного человека (!) в Ваш коллектив. Остальные затраты – сравнительно небольшие (а бОльшая их часть возникает уже после победы в тендере и должна быть разумно уже включена в стоимость, если участник тендера, знает, что делает).

В-третьих, тендеры – это иногда чуть ли не единственный способ получить действительно КРУПНЫЕ заказы и хорошие прибыли.

Итак, что нужно, чтобы начать?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.