Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Johnnie Walker Red Label






ДЖОННИ УОКЕР РЭД ЛЭЙБЛ

v Виски №1 в мире.

v Каждая пятая продаваемая в мире бутылка виски – Johnnie Walker Red Label.

v Каждую секунду в мире продается 5 бутылок виски Johnnie Walker Red Label.

v Необычайно сложный для своего класса купаж - 35 сортов односолодового и зернового виски.

v Средняя выдержка компонентов купажа составляет около 5 лет.

 

Учитывая растущий интерес международного рынка к категории виски, внуки Джона Уокера, Александр 2-ой и Джордж, понимали необходимость знакомства большого числа людей с шотландским виски. Александр, в совершенстве овладевший профессией мастера-купажиста, решил смешивать больше различных сортов виски, чем его отец, для получения более сложного букета. В результате получились более мягкие, в отличие от традиционных, смеси без какого-либо нарушения букета. Так, в 1909 году, в продажу был запущен сорт под названием JOHNNIE WALKER RED LABEL и Джордж, использовав весь свой опыт в области маркетинга, добился того, что RED LABEL стал первым по-настоящему мировым спиртным напитком. Сегодня это самый популярный сорт виски в мире, объем продаж которого – более чем 10 миллионов бутылок в год, – превышает объем продаж ближайшего конкурирующего с ним сорта. JOHNNIE WALKER RED LABEL регулярно завоевывает самые высокие международные награды. Секрет его успеха заключается в несравнимой силе его характера и законченности букета, который одинаково хорошо ощущается вне зависимости от того, пьют ли его в чистом виде, со льдом, с содовой водой или в коктейлях.

 

JOHNNIE WALKER RED LABEL состоит более чем из 35 различных сортов виски. Он отличается выразительным, дымковатым вкусом, который получается в результате равновесия, достигнутого между сортами односолодового виски из Высокогорной и Островной части Шотландии. Ведущими сортами виски являются Cardhu из Спейсайда, который придает этому купажу сладкий вкус хереса с солодом и Talisker, мощный, пряный сорт односолодового виски, который поступает с единственного вискикуренного завода на острове Скай.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.