Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ром кэптэн Морган






№ 6 в Top 100 напитков мира

№ 3 среди всех напитков в США

! Spiced больше, чем Bacardi White в США

№ 2 Ром в большинстве других стран

№ 4 бренд Diageo по объему продаж * (* больше, чем Baileys)

№ 1 приоритет для Diageo (является самым быстрорастущим брендом последние 2 года!)

Родиной рома являются расположенные в Карибском море Большие и Малые Антильские острова – Ямайка, Пуэрто-Рико и Куба. Как самостоятельный напиток ром получил свое распространение в XVII веке – во времена флибустьеров, работорговцев и кладоискателей. В те времена люди старались не употреблять пресную воду, т.к. та вызывала смертельные заболевания.

 

Флибустьеры потребляли огромное количество этого напитка. И по сей день лучшие сорта рома делают как раз там, где промышляли джентльмены удачи, а названия некоторых марок рома носят имена известных флибустьеров. Самая знаменитая из них – Captain Morgan.

 

Ром Captain Morgan носит имя знаменитого пирата XVII века, а впоследствии губернатора Ямайки сэра Генри Моргана. Сэр Генри Морган имел покровителя в лице английского короля и официальный «корсарский патент» (являлся буканиром). За подвиги на морях был возведен в рыцарский титул в 1674 году. В 1680 году сэр Генри Морган становится губернатором Ямайки и начинает производить сахар и ром. Губернатор Ямайки сэр Генри Морган обожал повеселиться и славился своими грандиозными вечеринками. Генри Морган навсегда вошел в историю не только как «пиратский адмирал», губернатор Ямайки, но и как большой ценитель настоящего ямайского рома. Он был первым, кто ввел ром в обязательный рацион своей команды – правило, которое впоследствии стало традицией всего английского флота.

 

Особенности производства Captain Morgan:

§ Для получения напитка используется отборный карибский сахарный тростник, сдобренный тщательно подобранными специями и натуральными ароматическими добавками.

 

§ Карибский ром класса «премиум».

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.