Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Начальник юридического отдела






Начальник юридического отдела

Подпись А.В.Смирнов

02.06.2014

Обратите внимание!

Слово " Виза" не входит в состав реквизита.

При оформлении процедуры ознакомления с документом также используется реквизит " Визы" (ч. 8 п. 50 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004).

Виза ознакомления включает (ч. 9 п. 50 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004):

слова: " С приказом (актом, протоколом, должностной инструкцией и т.д.) ознакомлен";

личную подпись работника;

расшифровку подписи работника;

дату, которая проставляется под расшифровкой подписи работника.

Образец

См. образец приказа о распределении обязанностей между руководством.

При необходимости виза ознакомления может включать наименование должности работника (ч. 10 п. 50 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004). В таком случае наименование должности работника печатается под словами " С приказом (актом, протоколом, должностной инструкцией и т.д.) ознакомлен".

Законодательство устанавливает запрет на отказ от визирования проектов документов и внесения в их текст каких-либо исправлений. Если у лица, визирующего проект документа, имеются замечания и дополнения, то они излагаются на проекте документа ниже даты визирования. При значительном объеме замечаний и дополнений они излагаются на отдельном листе, а на проекте документа указывается: " Замечания прилагаются" (ч. 5 п. 61 Инструкции по делопроизводству).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.