Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Гриф приложения печатается:






Приложение 3

к приказу директора

ООО " Ромашка"

02.06.2014 N 15

Гриф приложения печатается:

в правом верхнем углу первого листа приложения (ч. 2 п. 58 Инструкции по делопроизводству);

от пятого положения табулятора (ч. 4 п. 84 Инструкции по делопроизводству).

Образец

См. образец списка работников, привлекаемых к работе в выходной день.

Согласно ч. 6 п. 58 Инструкции по делопроизводству на приложениях, утверждаемых распорядительным документом или протоколом, гриф приложения не оформляется. В этом случае в правом верхнем углу первого листа утверждаемого документа проставляется гриф утверждения. Следовательно, указанные реквизиты являются взаимоисключающими и не могут быть оформлены на одном документе одновременно. Гриф приложения, как правило, проставляется на приложениях к организационным и справочно-информационным документам. Гриф утверждения, как правило, проставляется на приложениях к утверждающим их распорядительным документам и протоколам.

Обратите внимание!

Гриф приложения не оформляется на документах, пересылаемых с сопроводительными письмами.

Следует помнить, что документы-приложения должны быть оформлены с указанием всех необходимых реквизитов документа (" Название вида документа", " Заголовок к тексту", " Подпись" и др.) (ч. 7 п. 58 Инструкции по делопроизводству).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.