Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигурные танцы (2-, 3-, 4-hands)






· Возрастные группы определяются по порядковым номерам.

· Танцы 2-hands и 3-hands длятся 48 тактов.

· Танец 4-hands длится 96 тактов.

· Танцоры могут соревноваться только в одном фигурном танце в одной возрастной группе. Например, если танцор танцует 2-hand в группе U25, он/она не может танцевать другой 2-hand в этой же возрастной группе.

· Танцы 4-hand могут быть как авторской хореографии, так и традиционными танцами из книги кейли.

· Фигурные танцы можно ставить только для размера «рил», за исключением традиционных танцев кейли, которые используются в соревнованиях 4-hand (напр. Humours of Bandon).

· Фигурные танцы исполняют только в мягкой обуви. Исполнение фигурных танцев в жесткой обуви приводит к немедленной дисквалификации.

· Начиная с января 2012, танцы 2-hand и 3-hand делятся на 2 категории:

      • Традиционные фигурные танцы – допускаются только традиционные шаги, описанные в книге кейли.
      • Современные фигурные танцы – допускается современная хореография.

Танцор может соревноваться как в традиционной, так и в современной хореографии на одном мероприятии (напр. танцевать как традиционный, так и современный 2-hand).

В танцах 4-hand можно использовать только традиционные шаги.

Произвольная программа (Figure Choreography)

· Соревнования в произвольной программе – это танцы кейли авторской хореографии. Разрешается использовать только традиционные фигуры кейли и традиционную ирландскую музыку, без включения современных элементов. Можно использовать как собственные треки, так и музыку, исполняемую музыкантами на феше. Максимальное количество танцоров в команде – 16, минимальное – 10. Танец длится от трех с половиной до пяти минут.

Шоу-танцы (Show Championships)

· В команде может быть задействовано от 10 до 20 танцоров. Танец длится от трех с половиной до шести минут.

· Можно использовать любой сюжет, музыка может быть только инструментальной (без слов). Элементы других видов танца, кроме ирландского, запрещены. Танец должен занимать большую часть номера.

· Команда или танцор, не выполнившие требования по шагам или музыки, будут дисквалифицированы. Судьи должны быть ознакомлены с данными правилами, оргкомитет феша оставляет за собой право уведомлять судей о любых незамеченных ими нарушениях.

· Ни один из танцоров команды не может уйти со сцены до конца номера. В случае нарушения данного правила команда не сможет занять призовое место. На сцену разрешается устанавливать экраны, используемые для смены костюмов, но они должны быть легкими, временными и мобильными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.