Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила.






Правила соревнований

 

Все участники и зрители мероприятий WIDA настоящим соглашаются, что любые их изображения, сделанные на соревнованиях, могут быть использованы в печати, Интернете и телевидению на усмотрение WIDA, а также дают согласие на дальнейшее использование таких изображений только после письменного разрешения представителей WIDA.

Общие правила

· В фешах могут принимать участие ВСЕ танцоры ВСЕХ организаций в мире.

· В вопросах, касающихся танца, решение судьи окончательно.

· В случае, если возникает желание опротестовать решение судьи, протест должен быть представлен в письменной форме в день феша вместе с взносом в 15 евро. В случае, если возражение будет удовлетворено, плата возвращается, если нет - деньги отходят к W.I.D.A.

· Музыканты, нанятые организаторами феша, подчиняются распоряжениям организаторов в день проведения феша.

· Комиссия оставляет за собой право отказать в регистрации.

Поведение на феше

· Запрещается курить, употреблять спиртные напитки и использовать лака для волос в помещении, где проходит феш.

· Запрещается использовать flash-, видео-, цифровые и аналоговые камеры во время соревнований, за исключением награждений, вступления или перерывов. Данный запрет находится в соответствии с законами о защите прав детей и помогает бороться со злоупотреблениями.

· К музыкантам и судьям имеют право обращаться только представители оргкомитета феша.

· Учителям, родителям и тренерам запрещается давать указания и советы танцорам, пока они соревнуются.

· За кулисами во время соревнования разрешается присутствовать только танцорам текущего соревнования и представителям оргкомитета феша.

Соревновательные категории

Общие правила.

· Соревнования на уровнях Beginner, Primary и Intermediate доступны для всех танцоров, продвинувшихся в соответствующем уровне в любой организации.

· Танцоры могут соревноваться на двух уровнях одного танца на феше в одной возрастной группе, например, Beginner и Primary уровни для рила в категории Under 25.

· Если в соревнованиях на уровне Beginners в категории танцует больше 15 человек, на следующий уровень переходят танцоры, занявшие 1, 2 и 3 места, если участников от 10 до 14 – 1 и 2 места, если от 5 до 9 – на следующий уровень переходит только танцор, занявший 1 место.

· Если в соревнованиях на уровне Primary в категории танцует больше 10 человек, на следующий уровень переходят танцоры, занявшие 1 и 2 места, если от 5 до 9 – на следующий уровень переходит только танцор, занявший 1 место.

· В соревнованиях на уровне Intermediate на следующий уровень переходит танцор, занявший первое место, если в категории танцует 5 и более человек.

· Награды присуждаются в соответствии с количеством участников.

· На награждении танцоры должны быть в полном костюме, включая обувь.

· Танцоры и команды танцуют по порядку в соответствии с номерами.

· Танцоры, не сумевшие вовремя начать танец или остановившиеся во время его исполнения, не могут занять призовые места. По решению судьи могут быть сделаны исключения, если причиной остановки было падение, проблемы с костюмом и т.д. Любой танцор, начавший танцевать раньше / допустивший фальстарт, получает только 1 балл в данном соревновании. Фальстартом считается любое движение, сделанное до начала исполнение степа из обычного положения, за исключением выставления ноги с вытянутым носочком (данное движение можно сделать в любой момент во время вступления). Других исключений нет. Все остальные движения, включая подъем на полупальцы, начало степа во время вступления и т.д., приводят к снятию баллов.

· К снятию баллов приводит также «подрезание» / намеренное столкновение. Решение о подобном штрафе выносит судья.

· Pick-up system

· В соревнованиях по сольным танцам участники должны станцевать 32 такта каждого танца (за исключением традиционного сета). Танцоры стоят в линии и выходят вперед по двое, чтобы станцевать свои степы. Перерывов в музыке между каждыми парами не делается.

· Организаторы феша оставляют за собой право объединять, добавлять и изменять возрастные категории и соревнования в день феша.

· Объединенные или смешанные группы рассчитываются в целях оптимального продвижения по уровням.

· В случае, если в сольных соревнованиях в категории танцует больше 20 человек, она разделяется на подгруппы А и В, в соответствии с датой рождения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.