Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги в сольных соревнованиях






  • Танцоры могут, но не обязаны танцевать lead around и sidestep; по желанию, они могут станцевать любые 32 / 40 / 48 такта.
  • Соревнующиеся должны станцевать шаги полностью с правой и с левой ноги. Танцор может быть дисквалифицирован, если начинает танцевать степ с левой ноги, а после первого такта переключается на правую ногу. Степ в традиционных сетах также танцуется с правой и левой ноги. Судьи оставляют за собой право попросить танцора станцевать еще раз, чтобы убедиться, что степы исполнены правильно.
  • C 1 января 2010 года ВСЕ лидераунды в танцах танцуются с ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ ноги. В случае нарушения этого правила, танцор не сможет занять призовые места в сольных соревнованиях и на чемпионатах. Лайт джиги, рилы уровня Beginners и слип джиги уровня Beginners являются исключениями из данного правила.

· Танцоры всех уровней должны станцевать 32 такта музыки соответствующего танца, за исключением традиционных сетов и моден сетов.

· Участники на Open Championship должны станцевать 40 тактов слип джиги и хорнпайпа и 48 тактов рила и требл джиги. Танцоры в возрастной группе старше 25 лет танцуют 32 такта слип джиги/хорнпайпа и 40 тактов рила/требл джиги.

· Все традиционные и современные сеты танцуются: степ с правой и левой ноги и сет только с правой ноги, за исключением уровня Open, где в традиционном сете сет танцуется также и с левой ноги.

· Движения на пальцах (toe stands, toe walks) запрещены для участников, которым не исполнилось 11 лет на 1е января текущего года. Танцоры младше 11 лет, соревнующиеся в группе U12 могут выполнять движения на пальцах.

· В соревнованиях на уровне Beginner разрешены следующие движения: Skips, threes, sevens, hops, jump over / leap, cuts, points, single heels, jump, stamp, toes (сзади, без переноса веса на пальцы), kick the heel (как в сете St. Patrick's Day).

· Движение Rocks разрешено только в сете St. Patrick’s Day.

· В соревнованиях на уровне Primary разрешено использовать следующие движения в дополнение к материалу уровня Beginner: Front clicks, through clicks (passing clicks), rocks, quarter turns.

· Нарушение вышеописанных требований ведет к снятию баллов. Соответствующие танцоры не могут занять призовых мест.

· В соревнованиях на уровнях Intermediate и Open разрешены все движения.

· Сингл джиги и лайт джиги должны состоять только из базовых движений вне зависимости от уровня. Разрешенные движения: Skips, threes, sevens, hops, jump over / leap, cuts, points, single heels, jump, stamp, toes (сзади, без переноса веса на пальцы), kick the heel (как в сете St. Patricks Day).

· Танцоры, перешедшие в другую школу, не могут танцевать или преподавать в новой школе любой материал, который они получили в предыдущей школе, за исключением традиционных сетов. Нарушение этого правила ведет к дисквалификации. Степы, исполняемые танцором в новой школе, визуально должны отличаться от тех, что он/она танцевал(а) раньше. Преподаватель из предыдущей школы имеет право запросить сравнить степы, если потребуется разрешить какие-либо недоразумения. Сравнение проводится комиссией независимых преподавателей WIDA.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.