Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невероятная и необычная экологическая акция в Индии






Экологические акции в современном мире становятся всё более популярными и общепринятыми независимо от уровня развития любого из государств. Одни проводят их традиционно, другие восхищают мир необычностью, но независимо от форм и методов проведения мировая общественность и человечество прекрасно понимает значимость таких событий в сохранении биосферы и наносферы Земли.

Экологи Индии озабочены совершенной экологической безграмотностью жителей страны. Проблема заключается в том, что многомиллионное население постоянно мигрирует по завораживающим просторам индийских штатов, а основным средством передвижения являются, в большинстве случаев, необорудованные и «допотопные» поезда. Жующие и снующие туда и сюда пассажиры с завидной постоянностью выбрасывают все отходы «за борт» транспортного средства. Поэтому железнодорожные полотна настолько захламлены и загрязнены различного рода отходами, что ручной труд по уборке территории становится неуместным и бесполезным.

Разрешить проблему загрязнения необычным способом помогли железнодорожные инженеры, которые невероятным образом перепрофилировали старый и списанный паровоз в паровоз-пылесос. Что только не придумает человеческая мысль ради спасения окружающей среды!

Принцип работы такой машины, действительно, позаимствован у пылесоса. С помощью шланга и компрессора высокого давления, собранный с железнодорожных путей мусор, отправляется в контейнер, где происходит его упаковка. Рабочим остается только перебросить пластиковые пакеты на дополнительную платформу.

Несомненно, технический прогресс обошел стороной данную машину, но зато принес огромную пользу железнодорожным путям между самыми загрязненными станциями в стране – Wadala и Kurla, Masiid и CST. Этот необычный утилизатор внесет большой вклад в экологию Индии, а у инженеров всего мира вызовет добродушные улыбки.

ТЕТРА ПАК объявляет фотоконкурс в Facebook - «Зелёный символ»

пресс-релиз

Москва, 27 ноября 2012 года - На странице Тетра Пак Россия в Facebook стартовал фотоконкурс «Зеленый символ», организованный компанией совместно с Лесным попечительским советом (FSC™), брендом J7 и Арт-проектом «ЛЕС». Задача конкурсантов – найти и прислать фотографию дерева, схожего по своим очертаниям с логотипом FSC - символом ответственного подхода к использованию лесных ресурсов. Главный приз конкурса – экотур в Финляндию на двоих на неделю.

 

Целью фотоконкурса «Зеленый символ» является популяризация бережного отношения к природе и ее богатствам. Организаторы уверены, что работы участников помогут не только отразить все многообразие естественной красоты леса, но и привлечь внимание к необходимости нести ответственность за его сохранение.

 

Для участия в конкурсе нужно загрузить фотографию в специальное приложение на странице Тетра Пак Россия в Facebook: https://www.facebook.com/TetraPakRussia/app_112813808737465.

Конкурс продлится до 6 декабря, а победитель, который отправится в экотур в Финляндию, будет объявлен в период с 10 по 15 декабря 2012 года. К участию в конкурсе допускаются как фотографы-любители, так и профессионалы. Все авторы должны быть не моложе 18 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.