Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологические акции






Акции в защиту Природы, в защиту Планеты, в защиту Жизни...

Варианты участия в «1000 и 1 дерево с GreenUp»:

#1 Очное участие в празднике

Мы предоставляем Вам возможность отметить этот праздник в хорошей компаний с пользой для себя и для места, где будет происходит праздник.

Для Вас:

Саженцы деревьев и кустарников для посадки

Инвентарь (лопаты, перчатки, ведра для полива)

Инструктаж по посадке, сопровождение и консультирование в процессе посадки

Горячий чай

Участие в программе мероприятия

Организационный взнос за участие 500 рублей.

Для участия необходима регистрация. Количество участников ограничено.

 

#2 Заочное участие (сертификат о посадке дерева)

Вы можете посадить свое дерево не выходя из дома. Мы сами его посадим его за Вас.

После этого мы вышлем Вам персональный сертификат с описанием дерева, фотографией и GPS координатами места, где посажено дерево со своим порядковым номером.

Стоимость заочного участия (сертификата) составляет 1000 рублей

Количество сертификатов ограничено.

 

Дополнительные опции для участников:

#3 Опция «Персональное дерево"

Для очных участников предоставляется возможность посадить персональное дерево. Мы выдадим Вам персональный сертификат, что дерево посажено Вашими руками. На дереве будет порядковый номер.

 

#4 Опция «Выбор породы"

Для очных, так и для заочных участников предоставляется возможность выбрать породу дерева или кустарника из предлагаемого списка:

Вяз

Дуб обыкновенный

Ива серебристая

Ива шаровидная

Лох серебристый

Сирень венгерская

Арония черноплодная

 

#5 Специальное предложение для компаний

​ Ваша компания может стать партнером мероприятия с упоминанием в пост-релизе и других новостях о мероприятии.

Хорошая возможность повысить свой имидж как социциально ответственной компании.

В стоимость входит участие в мероприятии 3-х представителей компании и памятный сертификат.

Стоимость участия 5000 рублей.

 

«Зелёный weekend»

Первого и второго октября в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах прошёл «Зелёный weekend», который стал основным мероприятием проекта Российского Гринпис «Вторая жизнь вещей»

По словам руководителя токсичной программы Гринпис России Алексея Киселёва, акция по сбору раздельных отходов и отслужившей электротехники, поможет людям избавиться от лишнего хлама и заставит обратить внимание властей на проблемы, связанные с переработкой мусора.

Жители городов смогут в эти дни сдать старую технику: телевизоры, холодильники, стиральные машины и другую офисную и бытовую электротехнику, в пункты приёма вторсырья без лишних хлопот, потому, что они приедут к ним на дом.

Чтобы стать участником этого мероприятия, нужно было зарегистрироваться на сайте Гринпис, оставить свой адрес и примерный объём сдаваемого мусора. С утра машины по сбору вторсырья стояли в ключевых городских местах, а позже, ехали по адресам, которые были зафиксированы на сайте. Вся техника, собранная во время акции " Зеленый weekend" будет отправлена для переработки в подмосковный завод «Петромакс» в Лобне.

В Иркутске, в рамках акции организован постоянный приём старой техники в офисе «Байкальской экологической волны», с бесплатной экскурсией по экологическому центру.

В Петербурге организован приём старых вещей, которые будут розданы среди нуждающихся, и проведена ярмарка, на которой можно будет бесплатно взять что-нибудь для себя и отдать то, что жители посчитают возможным.

Благотворительная экологическая акция «Сотвори добро»

Ежегодно в областном эколого-биологическом Центре г. Благовещенска, Амурской области школьниками города проводится благотворительная экологическая акция «Сотвори добро». Такое название этому мероприятию дано не случайно потому, что творить добро, предназначено всем, живущим на планете Земля. Именно поэтому школьники и педагоги более 25 школ города совместно с организаторами акции выезжают в детские дома и дома престарелых, детские сады и к одиноким старикам в середине мая, чтобы навести порядок и убрать мусор, побелить деревья и разбить красивые клумбы, высадить деревья и цветы, облагородить и украсить прилегающие территории.

Экологический задор и энтузиазм начинается еще до того, как ребята будут работать на участках, которые определяются по жребию. Перед началом работы все собираются на площади в областном эколого-биологическом Центре и проводят торжественную часть акции. Здесь можно увидеть и услышать театрализованное представление и песни, речевки и призывы, плакаты и выступления школьников. Экологический ветер добра, которых настолько заражает всех гостей, что они не остаются равнодушными. Затем школьники и взрослые направляются на свои участки, где наводят экологический порядок и чистоту.

Каждая школа выполняет своё задание, а на следующий день проведения акции, выпускают свой агитлисток, где отражают всю экологическую деятельность во время проведения акции «Сотвори добро». Это могут быть стихи или проза, фото или коллажи, рисунки или призывы. Уже более 7 лет благотворительная, экологическая акция «Сотвори добро» несет людям и природе добро и благое соучастие всех тех, кто заботой и любовью окружает подаренный мир.

В Казани планируется проведение эко конференции

В городе Казань с 13 по 15 апреля запланировано проведение VI международной антиядерной конференции. Организатором выступит Антиядерное Общество Татарстана. Официально мероприятие посвящено 25-летию Чернобыльской аварии. Однако в свете недавних событий в Японии появилось много новых тем, которые не могут быть не затронуты.

Уникальность данной конференции в том, что пройдет она в виртуальном пространстве с использованием новейших технологий в области коммуникации. Конференция будет организована при помощи технологии Pax Grid Conference, так называемой технологии виртуальных миров. Все участники встретятся в виртуальном мире, который будет создан на высокопроизводительном сервере. Основными разделами конференции станут:

- уроки, извлеченные из Чернобыльской аварии;

- соблюдение прав населения в районах с повышенной радиационной опасностью;

- альтернативы атомной энергетики, возможность перехода к ним;

- программа правительства РФ, направленная на развитие в стране атомной энергетики и строительство новых АЭС;

- негативное отношение общества к ввозу радиоактивных отходов, развитию атомной энергетики;

- атомная энергетика и изменение климата;

- две альтернативы – экологический кризис или духовно-экологическая цивилизация.

В современной ситуации, когда мир получил очередной урок на примере аварии на АЭС в Японии, данная конференция является особенно актуальной. Экологам необходимо уделить наибольшее внимание постепенному отказу от использования АЭС и переходу к альтернативным источникам энергии. Проведение конференции может стать большим шагом на пути разработки новых программ развития, связанных с построением экологической цивилизации и преодолением глобального кризиса.

В рамках данной конференции будут зачитаны как секционные, так и пленарные доклады, а также проведена стендовая сессия. Регистрацию на мероприятие необходимо оформить до 9-го апреля. Официальными языками конференции станут русский и английский.

При поддержке: усилия даже очень хорошего тамады на свадьбе сойдут на «нет», если музыкальное сопровождение будет некачественным. Поэтому диджей на свадьбу следует выбирать из профессионалов, которого не так-то просто найти. Обращайтесь!

При поддержке: Не только в Китае и Турции умеют шить. Ивановские мастерицы предлагают качественный женский трикотаж от производителя Золотое Руно, производимый на самом современном технологическом оборудовании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.