Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредные советы помогут провести Час Земли






Вечером 27 марта с половины девятого по местному времени во многих городах мира жители отключат на час электроэнергию. Это, казалось бы, несложное действие позволяет значительно улучшить экологический фон на всей планете.

Для того чтобы привлечь внимание детей к проблемам экологии WWF проводит несколько сопутствующих Часу Земли мероприятий. До конца марта будет проводиться конкурс «Вредных советов» на тему экологии. Основой для таких творений стали небезызвестные «Вредные советы», написанные Григорем Остером, который, кстати, является членом жюри и будет оценивать творения юных дарований. Победители конкурса получат призы от Всемирного фонда и книгу с автографом Григория Остера.

На конкурс принимаются забавные и шуточные «вредные» советы, относительно поведения дома и на отдыхе, на работе и учебе, заботы об экологии планеты, способные привлечь внимание к экологии и заставить задуматься об экологических проблемах Земли. Обязательным является шуточная форма изложения, с примерами работ уже можно ознакомиться.

В том числе 24 марта в Москве активисты WWF провели для детей открытое занятие. Урок прошёл в одной из московских школ, на нем присутствовал звездный гость – известная актриса Любовь Толкалина. Детям рассказали о необходимости бережного отношения к окружающей среде и подарили ценные девайсы. В прошлые годы такие акции уже проводились волонтерами WWF. На официальном сайте Всемирного Фонда представлены методические материалы, благодаря которым каждый учитель мог провести подобный урок в своей школе.

О программе «Распаковка!»

Цель программы – создать сообщество тех, кто готов поддерживать внедрение альтернативной, экологически безопасной упаковки, а также широко информировать гражданское население об опасности и вреде пластиковой упаковки.

В данный момент запущен общероссийский формирующий опрос по проблеме пластиковых пакетов, в ходе которого планируется опросить не менее 50 тысяч человек в 50 регионах России.

В ходе опроса интервьюерами доносится информация о вреде пластиковых пакетов, который планируется завершить к концу декабря 2011. В рамках другой программы Движения ЭКА «Зеленые Школы» стартовал ряд мероприятий (конкурсов, практических заданий, уроков) для школьников, посвященных проблеме пластиковых пакетов и созданию альтернативных решений.

Больше узнать о программе и узнать, как поддержать ее можно на официальной странице www.stopplastic.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.