Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






T3.17 Механическое крепление опор главных дуг






T3.17.1 Опоры главных дуг могут крепиться механически.

 

T3.17.2 Любое разъемное соединение на каждом конце должно быть присоединено внахлест в двойные проушины как показано на Рисунках 4 и 5 или встык с помощью втулки как показано на

Рисунке 6.


 

 

T3.17.3 Резьбовые крепежные детали, используемые для закрепления разъемных соединений, считаются важными крепежными деталями и должны соответствовать требованиям ГЛАВЫ 11.

 

T3.17.4 Использование шарнирных подшипников запрещено.

 

T3.17.5 При соединении двойными проушинами, каждая проушина должна быть сделана из стали

толщиной не менее 4.5 мм (0.177 дюйма), иметь длину по оси перпендикулярной к закрепляемой распорке не менее 25 мм (1 дюйма) и быть как можно короче в измерении по оси, совпадающей с продольной осью закрепляемой распорки.

 

T3.17.6 Все соединения через двойные проушины, расположенные сверху или в середине труб,

должны быть прикрыты металлической пластиной (см. Рисунок 4 и 5).

 

T3.17.7В соединениях с помощью двойных проушин надлежит использовать болты и шпильки как

минимум 10 мм класса 9.8 (3/8 дюйма 8-го класса). Отверстия в проушинах и распорках должны точно совпадать и плотно закрепляться с помощью шпилек или болтов.

 

T3.17.8 При соединении встык с помощью втулки, втулка должна иметь длину не короче 76 мм (3

дюйма), по 38 мм (1.5 дюйма) на каждую сторону и плотно надеваться на соединяемые трубы. Толщина стенок втулки должна быть как минимум не меньше толщины стенок соединяемых труб. Использовать надо болты как минимум 6 мм класса 9.8 (1/4 дюйма класса 8). Отверстия во втулке и трубах должны точно совпадать и плотно закрепляться с помощью болтов.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.