Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A8.4 Штрафы за нарушение срока представления






Если документы получены / загружены после истечения срока и документы оформленные не полностью, назначается штраф – вычет десяти (-10) баллов за день или часть дня опоздания со следующими названиями штрафа и исключениями:

 

A5 “Форма Ответственный за электрические системы и консультант по электрическим системам” - Штраф за опоздание с подачей форм ESO/ESA составляет пятьдесят (-50) баллов.

 

T3.9.5 “Свидетельство конструктивного соответствия (SES)”или AF2 “Форма соответствия техническим требованиям (SRCF)” – Штраф за опоздание с подачей SES/SRCF составляет пятьдесят (-50)баллов.

 

Командам следует принять во внимание, что формы SES/SRCF рассматриваются в порядке их получения, а формы, поданные с опозданием, будут рассматриваться в последнюю очередь. Задержка с утверждением SES/SRCF может задержать завершение работ над вашим автомобилем. Мы настоятельно рекомендуем подавать формы SES/SRCF как можно раньше.

 

T3.22.7 “Штрафы по Отчету о работе гасителе фронтального удара” - Штраф за задержку с подачей Отчета о работе гасителе фронтального удара составляет пятьдесят (-50) баллов.

 

ЧАСТЬ IC - IC2.1 “Топливо” – Штраф за нарушение срока представления заказа на тип топлива не предусмотрен, однако после истечения срока вашей команде будет выделен стандартный тип топлива.

 

Правила S3 “Бизнес-планирование” – Штраф за нарушение срока представления БП составляет пятьдесят (-50) баллов.

 

Правило S4.16 “Нарушение срока представления Отчета о себестоимости” – За первые 15 дней после истечения срока штраф за задержку представления Отчетов о себестоимости составляет восемьдесят (-80) баллов. При опоздании свыше 15 дней Отчет о себестоимости считается “Непредставленным”. Непредставленные Отчеты о себестоимости получат штраф сто (-100) баллов и не имеют права участвовать в дисциплине “Экономическая презентация”.

 

Правило S6.8 “Штраф за нарушение сроков представления или непредставление” – Отчет о конструкции и Лист технических характеристик совместно именуются “Конструкторской документацией”. Нарушение срока предоставления или непредставление всех или любого документа Конструкторской документации наказывается штрафом в размере стандартных десять (-10) баллов за каждый день опоздания, но не более ста (-100) баллов. Если ваша конструкторская документация получена с опозданием более чем на десять (10) дней, она будет считаться " Непредставленной", и ваша команда не сможет участвовать в дисциплине " Дизайн-презентация" и получит за нее ноль (0) баллов.

 

EV9.1 “Форма параметров электрической системы”. Штраф за нарушение сроков подачи ESF составляет пятьдесят (-50) баллов. Если ESF получена с опозданием более чем на десять (10) дней, она будет считаться “Непредставленной”, и ваш автомобиль не сможет пройти осмотр и быть допущенным к соревнованиям.

 

EV9.2 “Анализ типов и последствий отказов”. Штраф за нарушение сроков подачи FMEA составляет пятьдесят (-50) баллов. Если FMEA получен с опозданием более чем на десять (10) дней, он будет считаться “Непредставленным”, и ваш автомобиль не сможет пройти осмотр и быть допущенным к соревнованиям.

 

Подача программ – Требования к подаче программ различаются в разных соревнованиях и могут как предусматривать, так и не предусматривать штрафы. Представьте программные материалы к заявленным организаторами срокам.

 

Это правило – всего лишь обобщение; оно не заменяет собой правила конкретных дисциплин. Прочитайте соответствующие правила выполнения требований подачи документов. Уточните на веб-сайтах соревнований сроки, адреса подачи и другую информацию. Если у вас есть вопросы, спрашивайте нас.

 

A8.4.1 Непредоставление документов Бизнес плана, стоимостного, конструкционного анализа или технических документов в пределах 10-ти дневного срока быдет означать автоматический вывод команды. Ваша команда будет уведомлена после 9-ти дневного срока о том, что организаторы не получили ваши документы и после 10-ти дней регистрация аннулируется и деньги не возвращаются. Эти исключения будут после каждой подачи необходимых документов в установленные сроки.

 

A8.5 Подача через Интернет – Только дисциплины в Северной Америке

Команды, участвующие в Formula SAE Michigan, FSAE Lincoln и FSAE Electric должны представить следующие документы в режиме online на сайте www.fsaeonline.com:

 

A5 Только электромобили “Форма Ответственный за электрические системы и консультант по электрическим системам” T3.9 “Таблицы конструктивной эквивалентности (SES)” и Приложение B-1 или AF2 “Форма соответствия техническим требованиям (SRCF)”

 

T3.22 “Требования к характеристикам гасителя фронтального удара”

S3 “Бизнес-планирование”

S6.2 “Отчет о конструкции”

S6.3 “Лист технических характеристик”

EV9.1 Только электромобили - “Форма параметров электрической системы”

EV9.2 Только электромобили - “Анализ типов и последствий отказов”

 

Дата/время отправки на сайт CDS является официальным подтверждением выполнения сроков. Документы можно загрузить на веб-сайт с момента создания и подтверждения вашей учетной записи на fsae online(см. A8.6) и до истечения срока “Документы больше не принимаются”. Представленные документы можно заменить новыми загруженными документами в любое время в течение этого срока без каких-либо штрафов.

 

Штрафы за нарушение сроков представления касаются документов, загруженных между датой “Крайний срок представления” и датой “Документы больше не принимаются”, кроме случаев загруженных документов специально по просьбе оценщика технических документов для прохождения технической инспекции – например – IAD, SES, ESF, FMEA и ESO/ESA.

 

Команды могут заменять загруженные на сайт документы новыми файлами в любое время, однако в период между датой “Крайний срок представления” и датой “Документы больше не принимаются” такая замена считается представлением с опозданием, что влечет за собой соответствующие штрафы.

 

Документы не могут быть загружены на сайт или заменены после срока “Документы больше не принимаются”, что влечет за собой штрафы за нарушение сроков представления.

 

A8.6 Создание учетной записи для Online-подачи документов – Только дисциплины в Северной Америке

Создание учетной записи для подачи документов в режиме online через сайт fsaeonline требует выполнения следующих действий:

 

(а) Войдите на сайт www.fsaeonline.com

 

(b) Выполните инструкции по созданию учетной записи на веб-сайте. Выберите значение

пункта “Your Affiliation” (Ваш статус) – либо“Team Captain/Team Advisor” (Капитан

команды/Консультант команды), либо “Team Member (non-captain)” (Член команды (не

капитан)).

 

(c) Ваш “идентификационный номер” регистрации на fsaeonline будет подтверждающим

номером SAE, выданным вам при регистрации команды.

 

Примечание - Может возникнуть задержка до трех (3) рабочих дней с момента регистрации вашей команды на соревновании и признании сайтом fsaeonline действительности вашего идентификационного номера, после чего капитан может создать свою учетную запись.

 

После создания капитаном учетной записи она будет активна, пока ваша команда не прекратит свое существование или откажется от регистрации в соревнованиях.

 

(d) Обязанности и ограничения

 

Роль капитана команды – Каждая команда должна иметь хотя бы одного человека, зарегистрированного на fsaeonline как Капитан команды. Капитан(ы) команды имеет уникальные обязанности на сайте, включая принятие других членов команды для доступа к сайту. Пока капитан не подтвердит новому участнику статус члена команды, он не сможет загружать или просматривать документы команды. Капитан команды автоматически получает те же роли и привилегии, что и другие члены команды.

 

Ограничения для членов команды – Члены команды должны быть утверждены Капитаном команды или Куратором, прежде чем они смогут просматривать или загружать документы команды.

 

Загрузка документов – Все члены команды и капитан команды имеют одинаковые полномочия по загрузке и/или замене документов от имени команды.

 

Доступ к документам – Загруженные документы разрешается просматривать только (1) членам представляющей документы команды, (2) уполномоченным судьям, техническим инспекторам и официальным представителям организатора соревнования и (3) персоналу CDS.

 

Напоминание – Web-сайт не знает, что вы собираетесь представить или что вы думаете, что делаете. Все, что ваша команда выкладывает на сайте, считается официальным действием вашей команды.

 

Примечание – Не всем членам команды требуется онлайн подсоединение к web-сайту FSAE; однако членам команды, отвечающим за предоставление документов к установленным срокам, такое подсоединение необходимо.

 

Передача полномочий капитана команды – Важно! – Если ваш капитан уходит из команды по причине окончания университета или по иным причинам, важно, чтобы покидающий команду капитан “передал эстафету”, назначив одного или нескольких новых капитанов на web-сайте FSAEonline.com. Только капитан(ы) вашей команды имеет право добавлять в команду новых членов и новых / дополнительных капитанов.

 

Следует учесть, что ваша команда может назначить несколько капитанов. Но прежде чем это делать, следует помнить о том, что все ваши капитаны имеют одинаковые полномочия на web-сайте fsaeonline.

 

СТАТЬЯ 9: ПРОТЕСТЫ

A9.1 Следует признать тот факт, что тысячи часов работы членов команды ушли на то, чтобы выставить свой автомобиль на соревнования и что команды имеют право на все баллы, которые они могут получить. Мы также признаем тот факт, что могут существовать различия в интерпретации правил, наложении штрафов и понимания установленных порядков. Судейская коллегия и персонал SAE приложат все усилия, чтобы полностью рассмотреть все вопросы и решать проблемы и устранять расхождения быстро и беспристрастно.

 

A9.2 Предварительное рассмотрение – Необходимо

Если у команды есть вопрос о начислении баллов, судействе, политике или ином официальном действии, то его следует довести до сведения организаторов или персонала SAE для неофициального предварительного рассмотрения, прежде чем заявлять протест.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.