Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрость тела. Краниосакральный подход к здоровью. «Это удивительная работа, очень мудрая и глубоко вдохновенная






«Это удивительная работа, очень мудрая и глубоко вдохновенная. Майкл оправдал мои надежды. Когда вы закончите чтение этой книги, то либо захотите стать специалистом по краниосакральной терапии, либо займетесь поиском этого специалиста. Если вы готовы, прочтите эту книгу».

Габриэлла Рот, автор книг «Sweat Your Prayers: Movement as Spiritual Practice» и «Maps to Ecstasy»; основатель Центра движения, Нью-Йорк


«В теле существуют тонкие целебные процессы, которые обычная медицина в значительной степени забыла и крайне нуждается в том, чтобы вспомнить о них. Книга «Мудрость тела» обращается ко многим из них, сосредоточиваясь на краниосакральной терапии. Эта книга является призывом к целостному подходу к лечению, в котором мы с уважением относимся ко всему, что делает нас людьми, к телу, разуму, душе. Познания Майкла Керна удивительны».

Лэрри Доссей М.Д., автор книг «Reinventing Medicine», «Healing Words», и «Space, Time and Medicine»


«Если в наше напряжённое время информационного обмена вы хотите получить полный перечень всех аспектов краниосакрального феномена, то «Мудрость тела» ־ это книга для вас. Прочувствуйте её так же, как вы живёте и дышите».

Доктор Джозеф Гудман, D.O., N.D., профессор кафедры Международной краниальной ассоциации (Краниальная Остеопатическая ассоциация) Британского совета по акупунктуре и декан Колледжа остеопатов, Лондон


««Мудрость тела» — это всесторонняя книга о высвобождении паттернов стресса и страдания в нашей жизни. Глубина практического опыта Майкла Керна очевидна, когда он ясно и понятно объясняет тонкую работу наших энергетических тел. Его работа освещает многие аспекты великих традиций медитации. Я очень рекомендую эту книгу для обретения всестороннего понимания процесса функционирования ума и тела».

Джозеф Голдштейн, автор книг «Insight Meditation: The Practice of Freedom» и «One Dharma»

«Мне бы хотелось, чтобы многие студенты, изучающие медицину, имели возможность прочитать книгу Майкла Керна. Прочтя её, они поймут, что должны развить чувствительность своих пальцев и осознают, что их руки обладают исцеляющей силой».

Доктор Мишель Одан, акушер, основатель Центра исследования первичного здоровья, автор книг «Primal Health», «Entering the World», «The Farmer and the Obstetrician» и «The identification of Love»


«Краниосакральная терапия всегда имела неоднозначные отношения с остеопатией и, в частности, с «краниальной остеопатией». Майкл Керн, конечно, признаёт, что корни краниосакральной терапии связаны с остеопатией, но он также выделяет её как отдельную дисциплину. Какой бы точки зрения мы ни придерживались, данная книга является очень изящным, красноречивым и человечным произведением. Для предварительного обучения студентов в этой книге ярко представлены философия и принципы, лежащие в основе практики, а также восхитительные цитаты некоторых мудрых мужчин и женщин, работавших в этой области, начиная с Э.Т. Стилла. Содержательность и целостность материала отражают искреннего и преданного своему делу преподавателя и оператора, который, кажется, наслаждается празднованием этого подхода в здравоохранении, какой бы облик он ни
принял и как бы ни назывался».

Роберт Левер, В.А., Д.О. Meт, GOsC, старший лектор, Европейская школа остеопатии (Мейдстон, Англия)


«Книга Майкла Керна «Мудрость тела» написана одновременно очень точно и воодушевляюще. Адресованная как непрофессионалам, так и операторам, данная книга является полезным справочником для модели Дыхания Жизни краниосакральной работы. В рамках этой модели священные отношения между духом и материей не только обдумываются и исследуются, но и профессионально используются для облегчения выражения нашего врождённого здоровья. Книга Майкла также будет служить ресурсом для краниальных операторов, обеспечивая иную точку зрения для обогащения нашей работы».

Авадан Ларсон L.Ас, CSTD, сертифицированный инструктор по краниосакральной терапии, Институт Апледжера


«Эта книга была написана на основе длительного опыта, и я верю, что она принесёт пользу многим людям».

Почётный доктор Трогава Райнпоч, руководитель Тибетского медицинского института, Дарджилинг, Индия

««Мудрость тела» — это попытка всестороннего, биодинамического понимания жизни, которая осмелилась соединить абстрактные и космологические концепции, с одной стороны, со специфическими и практическими анатомическими и физиологическими принципами, с другой. Истории, рассказанные Майклом Керном о своих пациентах, одновременно поучительны и интересны. Очень важен раздел, посвящённый концепции и лечению травм, и применению краниосакрального подхода влечении при беременности и родах. Эта книга предназначена как для операторов высокого уровня, так и для непрофессионалов, желаюших узнать об этой области».

Питер А. Левин, доктор философии, автор книги «Waking the Tiger: Healing Trauma»


«Это хорошо написанный практический обзор краниосакральной терапии, одной из самых безопасных и эффективных техник для улучшения здоровья, которые я когда-либо встречал».

Эндрю Вейл, автор книг «Natural Health», «Natural Healing», «Spontaneous Healing», и «The Marriage of the Sun and Moon»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.