Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантийные обязательства.






Исполнитель гарантирует изготовление изделий из профиля ПВХ (алюминия), согласно выбранному образцу и отмеченного в Спецификации к Договору (Приложение №1).

Гарантийный срок Изделий начинается с даты подписания акта о выполненных работах и составляет 5(пять) лет.

7.3 Гарантийный срок Исполнителя на строительно-монтажные и отделочные работы исчисляется с даты подписания Акта о приёме работ и составляет 1 год.

7.4 В течение этих сроков (п.п.7.2 и 7.3.) неисправности, возникшие по вине изготовителя или Исполнителя, устраняются Исполнителем в течение 30 календарных дней со дня предъявления Покупателем требования об их устранении. Исполнитель при этом вправе провести проверку качества. При подтверждении проверкой требований покупателя, Исполнитель обязуется произвести устранение недостатков за свой счёт, либо заменить некачественный товар или его элемент (ты), на качественные, на основании соответствующего соглашения, которое подписывается Сторонами.

Гарантийное обслуживание не производится в следующих случаях:

- установки Товара покупателем или третьими лицами;

- нарушение рекомендаций Исполнителя по хранению, транспортировке, эксплуатации Товара;

- умышленная порча Товара;

- проведение ремонта лицами, не имеющими на это соответствующих полномочий со стороны Исполнителя или изготовителя.

По истечении гарантийного срока Исполнитель осуществляет платное сервисное обслуживание Товара.

7.6. Сервисное обслуживание включает в себя:

- профилактический ремонт узлов запирающего механизма;

- ремонт, замена испорченных узлов и деталей.

Сервисное обслуживание предоставляется Исполнителем также в случаях, указанных в п. 7.5 настоящего Договора.

Сроки действия договора.

Настоящий Договор вступает в силу со дня фактического получения Исполнителем оплаты Товара и прекращает свое действие

После выполнения по нему Сторонами своих обязательств.

Ответственность сторон.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора.

9.2.За просрочку изготовления изделия Исполнитель выплачивает компенсацию Покупателю согласно ставке рефинансирования ЦБ РФ, что составляет 0, 1 % за каждый день просрочки от окончательной договорной цены, не изготовленных в срок Изделий, но не более 3% от суммы не изготовленных в срок Изделий.

9.3. Исполнитель не несет ответственности в случае несовпадения размера готового Товара проемам, предназначенным для его установки, если:

- результаты обмера были предоставлены Покупателем;

- в процессе демонтажа старых рам выявляются скрытые дефекты строения или отступления от СНиП, допущенные при возведении здания;

- Покупатель произвел изменение размеров и (или) конфигурации проемов, для которых был подобран Товар;

В случае демонтажа с установочного места старой коробки, рам, окон и дверей Исполнитель не несет ответственности за их полное или частичное разрушение, а также за предусмотренное технологией установки изделий из ПВХ разрушение откосов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.