Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубника из бутылок и изолона для сада






Добрый день дорогие друзья, сегодня вы узнаете как можно из изолона и пластиковой бутылки создать красивую, симпатичную клубнику, которая украсит ваш сад и участок. Поделки для сада можно делать из разных материалов, в том числе из монтажной пены. На сайте вы могли уже видеть идею по созданию клубники из пены, если нет тогда можете посмотреть ЗДЕСЬ. А сейчас вернёмся к созданию аппетитной клубнички из бутылки, автором данного мастер класса является Луиза Лановенко. Думаю, если сделать куст клубники не только с ягодами, но и с цветом, то он красивее и интереснее будет смотреться у вас в саду.

Для изготовления клубники потребуется:
* Пластиковые бутылки.
* Изолон.
* Одноразовые ложечки.
* Краска эмаль в баллончики.
* Проволока.
* Маркер.
* Баночки из под йогурта.

Яндекс.Директ

Садовый бордюр пластиковый.Декоративные бордюры для клумб, грядок, дорожек. По ценам производителя! tk-dessa.ruАдрес и телефон
Баня на дровах «Высота» ИжевскБаня на дровах, сауна. +Беседка с печью для барбекю. Приходите! ЦеныФотогалереяАкцииКонтактыvisota18.ruАдрес и телефонИжевск

Способ изготовления клубники:
Сначала нам нужно сделать ягодки, цветочки и сами веточки где будет это всё висеть. Делаем ягодки: берём бочковидные бутылки и разрезаем их пополам. Теперь вставляем их друг в друга, придавая им форму ягодки. Теперь берём одноразовые ложечки, отрезаем у них ручки и начинаем обклеивать бутылку ложками. Когда все готово можно покрасить эмалью из баллончика в нужный нам цвет. Из проволоки сделаем петельку с одной стороны за которую будем крепить нашу ягодку, а вторую сторону проволоки крепим к ягодки за крышечку. Всё, ягодка из бутылки и одноразовых ложек готова. Пока она сохнет сделаем каркас.

Теперь нужно сделать каркас. Луиза взяла металлическую катушку и приварила к ней проволоку в разных направлениях, чтобы было похожа на ветки клубники. В конце каждой ветки нужно сделать петельку, чтобы потом удобно было повесить ягодки на неё. Обматываем зелёным изолоном (утиплителем) все веточки на каркасе.

Когда всё готово, можно вешать ягодки и цветочки на веточки. Чашелистик к ягодкам и цветам также делаем из зелёного изолона. Цветы клубники можно сделать из баночки из под йогурта.

Листики вырезае из толстого зелёного изолона, прожилки можно нарисовать маркером по металлу, наклеиваем чашелистники сверху из тонкого изолона. Всё, клубника из бутылок и изолона готова. Таким красивым кустиком можно красиво украсить свой участок или поставить его на детскую площадку.

Благодарим автора за интересный мастер класс по созданию клубники из пластиковых бутылок и изолона и ждём других интересных идей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.