Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павлин из пластиковых бутылок мастер класс.






 

Много и часто спрашивают как можно сделать павлина, я вам сейчас постаралась подробно объяснить. Я снимала весь процесс его изготовления. Но старайтесь не копировать его до мельчайших подробностей, попытайтесь сделать своего необычного павлина. Я приведу всего лишь принцип работы, а как вы будете делать все зависить только от вашего умения и вас самих.

< < > >

Для ПАВЛИНА понадобится:

1 — пенопласт.

2 — металлическая сетка.

3 — прочная проволока.

4 — пластиковые трубки.

5 — две тяти литровые бутылки, бутылки зеленого и коричневого цвета и разных форм и размеров.

Проволоку нужно согнуть так, чтобы на сгибе была спина птицы это будет верх канистры. Канистру режем сверху и сзади, отрезанная полоска немного смещается и затем крепится саморезами или проволокой, этим самым мы формируем туловище. Соединим ноги и туловище, придаем необходимое положение для будущей птички.

 

Ноги нужно зафиксировать в нескольких местах проволокой. Тёмная двух литровая бутылка режется на восемь длинных перьев, из донышка — ещё 6 пёрышков коротких. Всего нам потребуется около 60 пластиковых бутылок. Начинаем прикручивать перья, ряд за рядом. У молочных бутылок отрезаем гладкую часть это будет использоваться для верха ног, сворачиваем их кулёчком и начинаем прикручивать к туловищу.

Перьями нужно закрыть грудь, живот, немного бока.

Сетку нужно согнуть по форме канистры. При помощи кусачек будем делаем крылья и хвост.

Длина хвоста по желанию.

Из бутылки вырезаем среднюю часть, её нужно порезать на 5 — 7 см, должно получиться по 7 шт. на каждое крыло.

Прикручиваем к сетке, смещая каждое перо относительно предыдущего, подрезая по необходимости. Второй ряд крыла будем делать из 1.5 л бутылок темного цвета, которые режем на 6 перьев. Нужно 3-4 бутылки.

Перья располагаем также полукругом.

Все последующие ряды крыла нужно выкладывать перьями из 0.5л бутылок(4 пера из 1 бут.) Нам потребуется около 30 бутылок. Перья нужно выкладывать близко друг к другу.

Готовое крыло.

Голову делаем из пенопласта, глазки для мягких игрушек. Форма и положение головы будет зависеть от вашего желания и фантазии. Хохолок будем делать из полосы от бутылки. В отверстие в голове заливаем клеем и нужно вставить туда перья. Клюв нужно укрепить. Для этого вырезаем из бутылки треугольник и сгибаем его по центру и нужно будет приклеить на клюв. Шея сделана из двух пяти литровых бутылок.Их нужно свернуть кулёчкам и соединить между собой.

Прикручиваем перья по кругу.

Лапы будем вырезать из 0.5л бутылки.

Первая примерка.

Последние ряды крепим к голове на клей.

Раскрашиваем туловище.

Перья для хвоста будем делать из зелёных бутылок. Средняя часть бутылки складывается вдоль, ей нужно придать форму пера, верх бахромой. Из одной бутылки получается 1 большое или 2 маленьких пера. Заготовки будем красить зелёной краской. Начнем прикручивать перья с низу сетки, располагая их полукругом. Соединяем части тела саморезами. Крепление достаточно прочное — орёл с РАСПАХНУТЫМИ крыльями спокойно перетепрел ураган.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ОТ ОКСАНЫ_ВЛАДИМИРОВНЫ ИЗ STRANAMASTEROV  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.