Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слон из пластиковых бутылок






Поделки из пластиковых бутылок – замечательная идея украсить свою квартиру или приусадебный участок. Популярностью пользуются всевозможные олени, поросята, лягушки, лебеди, ежики и слоны из пластиковых бутылок.

Если вы загорелись желанием сделать такого слоника, то предлагаем два мастер класса на эту тему. Первый является упрощенным вариантом, он подходит для тех, кто не хочет усложнять себе работу. Такой слон может служить игрушкой для ребенка или украшением детской комнаты. Второй вариант – более изысканный слоник. Он немного сложнее в изготовлении, но зато смотрится более благородно и хорошо впишется в интерьер гостиной. Итак, выбор за вами!

Как сделать слона из бутылок?

1. На рисунке вы видите схематически изображенный процесс изготовления поделки. Для туловища берете обычную пластиковую бутылку, для ног животного – еще две (обрезаете их до нужной длины). Хобот состоит из изогнутой проволоки с нанизанными на нее крышками от бутылок (понадобится 6 крышек с предварительно просверленными в них дырками).

2. В бутылки, которые будут служить слонику ногами, засыпьте крупу (желательно рис) примерно на ¼ ее длины (поделка не должна быть слишком тяжелой). Прикрепите ноги к туловищу при помощи скотча. Хобот крепится проще: прикрутите последнюю пробку к горлышку бутылки-основания.

3. Обклейте всю эту конструкцию тонкой серой бумагой. Можно использовать гофрированную бумагу или обычную фольгу. Хвостик слона делается таким образом: обклейте бумагой проволоку, а из ниток сделайте кисточку и привяжите ее к кончику хвоста. Остальные детали (уши, бивни, пальцы) делаются их поролона двух цветов: серого и розового. Если такого материала у вас нет, можно взять обычный поролон и обшить его цветной тканью. Глазки лучше всего брать «бегающие», пластиковые.

4. Вот такой слон из пластиковой бутылки у вас в результате должен получиться.

Как сделать слона своими руками?

1. Каркас этого слоника делается аналогично первому, только для туловища используются пять 1, 5-литровых бутылок, склеенных вместе, для ног – четыре 2-литровых бутылки, для ушей и головы – разрезанная 5-литровая бутылка. Что касается хобота и хвоста животного, они делаются из мятой (скрученной в жгуты) бумаги, обклеенной скотчем. Когда все детали соединены в единое целое, каркас поделки следует обклеить бинтом, вымоченным в гипсовом растворе.

2. Глазки слоника вырежьте из коричневой пластиковой бутылки и приклейте на место при помощи бинта.

3. Из обрезков бинта сформируйте улыбающийся рот.

4. Окрасить поделку можно любой краской, имеющейся у вас в наличии. Выгодно смотрится блестящая серебристая краска из баллончика. Также можно использовать акрил, смешанный с клеем пва в равных пропорциях.

5. Рот и глаза подкрасьте акрилом соответствующих цветов.

6. При помощи краски или контура нанесите на тело слона узорчатый рисунок контрастного цвета.

7. Добавьте реснички.

8. Из пластиковых бутылок можно сделать поделку бабочку, и усадить ее слону на хобот. Для этого следует вырезать соответствующей формы крылья, скрепить их между собой скотчем, а затем обмотать бабочку бинтом или обклеить папье-маше, высушить и раскрасить в яркие «тропические» цвета.

Слоник получается объемным, но легким. Его можно установить на журнальном столике или на стеклянной полочке, чтобы ваши гости могли любоваться этим оригинальным произведением ручной работы. Также слоника можно сделать в подарок. Как сувенир, он является символом достоинства, мудрости и благоразумия и может означать следующее:

· животное с опущенным хоботом – мир и спокойствие;

· слоник с поднятым хоботом – удача и победа.

 

Источник: https://womanadvice.ru/slon-iz-plastikovyh-butylok#ixzz3bNQL6Zre
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.