Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь о некоторых деталях.






На всех рисунках Батыя изображают в Византийской короне, точнее короне Византийского Императора.

 

Знатоки византийского военного дела подумают, что и русские и ордынцы одевались и вооружались исключительно по византийски. И, правда, присмотревшись внимательно, мы увидим, что кольчуги одеты на стёганный ватный кафтан - кавадион, а поверх чешуя - клибанион или проклёпанная, наполненная ватой безрукавка - бомбакион, также все носят парадные плащи - таблионы. На картинках " Взятие Суздаля" и " бой благочестивых с нечестивым Батыем" за русских и за татар дерутся спафарии (почётная гвардия) византийского императора, в характерных позолоченных шлёмах с цветными плюмажами и в шитых золотыми нитками наддоспешными платьями - эпилорикеях (эпилоконах).

Бой благочестивых с нечестивым Батыем. Батый изображён в Византийской короне.

 

«Татары» слева, причём Мамай в короне, а русские справа... Или наоборот... И вверху написано: МАГОЛИАДА. Заметьте не монголиада!

 

О чём это может говорить? Внятного ответа у меня нет. Есть предположение, что монголо-татарами мы считаем предков казаков, которые постоянно жили там, где живут сейчас, только в разное время по-разному назывались. То хазарами (не правда ли созвучно со словом казак, тем более если учесть, что чаще их как раз называли «козарами»), то половцами (просто жители поля, как жители города – горожане), то татарами.

По мнению новых хронологов могол (монгол) это просто приставка, обозначающая – «великий» от слова мегалион. Ну и, в конце концов, до наших дней они дошли в виде казаков. Просто в тот момент, когда их величали тартарами, они смогли «подчинить» себе Русь и часть Европы, за это и получили прозвище великих. То есть из просто тартар стали «моголо-тартарами». Но это на Руси.

Хотя есть много упоминаний о моголах. Не поленитесь, на любом сайте [1] [2]. НЕ монголов!!

 

Тадж-Маха́ л (хинди त ा ज म ह ल, Taj Mahal) – мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана – императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о любимой жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (здесь похоронен и сам Шах-Джахан). Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».
Мавзолей Тадж-Махал.

 

На первом рисунке изображение стояния на Угре, на втором Куликовская битва.

 

Теперь немного об имперском происхождении татар. Точнее о том, откуда на всех рисунках взялся Византийский Император. Тут приходится давать волю фантазии. Вероятно, татары были не самостоятельной силой со своим государственным устройством, а тем, чем являлись казаки в Российской Империи – наёмными воинами или регулярной армией империи. Возможно и Византийской в том числе. Они были своего рода вооружённой элитой, что-то на подобии японских самураев, только перенесённых в наши реалии. Недаром Запорожцы называли себя «лыцарыми». Вероятно, это говорилось не для красного словца, а потому, что они рыцарями и были. За эту версию говорят и обычаи запорожцев. Жизнь на Сечи, то есть в военном лагере, без женщин, всё время проводили в военных забавах, в тренировках, они были постоянно готовы к походу. Так и должны себя вести, и до сих пор ведут регулярные войска. (Камиль Халфин)

 

«Монгол» лежит под ногами Генриха благочестивого. Самое интересное, что этот «монгол» очень похож на русского, и Генрих благочестивый погиб тогда в бою на Битве при Лигнице 9 апреля 1241 года. И его голову показывали всем укрывшимся в замке рыцарям. Непонятно только, почему Генрих «благочестивый» попирает ногами пленного с мечом? Да не могли они победить Русь.

 

 

Битва при Лигнице 9 апреля 1241 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.