Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великая Тартария и Великая МАГОЛИАДА.






 

И называется эта страна - " Великая Тартария". Великая Тартария - именно так называлась большая часть территорий нынешней России в средние века. В начале 18-го века Пётр I навязал для Тартарии новое название - " Россия". На рисунках использованы сюжеты с оригиналов карт, созданных в 1600-1710-e годы английскими, французскими, итальянскими картографами. Недаром у древних греков бытовала поговорка «Провалиться в Тартар, или Тар-Тарары». И действительно для греков эти необъятные просторы были пугающими, куда можно было уйти и не вернуться.

Покровителями земли Русской были боги Тарх и Тара отсюда и название Тартария!!! К Исламу это не имеет отношения. Республика Татарстан не приняла Христианство и так и осталась с названием упрощённым до Татария, вместо Тартария... Тем не менее, на территории Татарстана Ведической культуры кроме названия не осталось, основные религии Христианство и Ислам, причём некоторые мусульмане ходят в церкви до сих пор к чудотворным иконам.

 

Да и на самом деле Великая Тартария была многонациональным государством раскинувшимся на просторах ЕврАсии. Татаро-монгольского нашествия не было никогда!! В летописях ПравоСлавных Староверов о татаро-монгольском иге сказано однозначно: Был Федот, да не тот.

Обратимся к древлесловенскому языку. Адаптировав рунические образы к современному восприятию, получим: тать - враг, разбойник; могол - могущественный (или английское слово мегалион - могущественный); иго - порядок.

Оказывается, что тати Арии (с точки зрения паствы христианской) с лёгкой руки летописцев были названы Татарии. Есть ещё один смысл: Тата - отец. Татарин, Тата Арии, т.е. Отцы (Предки или более старшие) Арии, могущественные – превратились в монголов. А ИГО – это был 300-летний порядок в Державе, прекративший кровопролитную гражданскую войну, вспыхнувшую на почве насильственного крещения Руси - святомученичеством.

 

Орда - производное от слова Орден, где Ор - сила, а день - светлое время суток или просто светло. Соответственно Орден - Сила Света, а Орда - Светлые Силы. Так вот, эти Светлые Силы Славян и Ариев, во главе с Богами и Предками нашими: Родом, Сварогом, Свентовитом, Перуном пресекли гражданскую войну в России на почве насильственной христианизации и 300 лет сохраняли порядок в Державе. А были ли в Орде чернявые, коренастые, смуглолицые, горбоносые, узкоглазые, кривоногие и очень злые воины? Были. Отряды наёмников разных национальностей, которых, как и в любой другой армии, гнали в первых рядах, сохраняя от потерь на передовой линии основные Славяно-Арийские Войска.

 

 
Лев Николаевич Гумилёв – историк! Байрон, Миллер и Шлёсер – подлецов надо знать в лицо. А как пачкали пером уже наши изТОРЫки и как нам малевал ИГО кинематограф…  
Истинный историк Лев Н.Гумилёв, открыто выступивший против вранья и мракобесия в истории, и те псевдоисторики - Байрон, Миллер и Шлёсер - выполнившие социальный заказ Захарьиных-Романовых про чехарду с татаро-монгольским нашествием. Так и сфальсифицировали Русскую историю, а вследствие и историю всего мира. А иудео-христианские изТОРЫки300-летний порядок в Державе превратили в непонятную мешанину псевдоистории.
       

 

Михаи́ л (Миха́ йло) Васи́ льевич Ломоносов (8 (19) ноября 1711, деревня Мишанинская, Россия – 4 (15) апреля 1765, С.-Петербург) – первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик. Первый химик, давший физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований. Его моле-кулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила совре-менное представление о строении материи, многие фундаментальные законы, в их числе одно из начал термодинамики. Заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литератур-ного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера. Действительный член Академии наук и художеств (адъюнкт по физике с 1742, профессор химии с 1745).
Михаил Васильевич Ломоносов. Неизв. худ.
Одна из его заслуг – борьба с фальсификацией истории России. Даже набил им морду по-русски!!
Не удалось спрятать сведения, о борьбе Михайло Ломоносова против фальсификации Российской истории. Отчего и попал в немилость к Захарьиным-Романовым. Большинство научных трудов, касательно истории, до сих пор не опубликованы!

Был ещё один «сучонок» в нашей истории – Карамзин, которого сейчас очень любят цитировать антирусские прихлебатели. Прочитайте о нём мнение из сайта: «Славянин».

Во времена А.С. Шишкова жил небезызвестный Н.М. Карамзин. В 1815 году появилась его «Исторія государства Российского», в которой он живописует:

«Сія великая часть Европы и Азіи, именуемая ныне Россіею, въ умеренныхъ её климатахъ была искони обитаема, но дикими, во глубину невежества погружёнными народами, которые не ознаменовали бытія своего никакими собственными историческими памятниками». «Не имея никакихъ памятников сего первобытного языка славянского», «Славяне же богемские, иллирические и россійские не имели никакой азбуки до 863 года, когда Кириллъ и Мефодій изобрели славянскій особенный алфавитъ».

 

Он что, не читал Шишкова и Ломоносова? Или у него стояла другая задача – очернить и вывалять в грязи наше славное прошлое, нашу великую культуру, наш Божественный Язык? Грустно не то, что читать подобный околонаучный бред, более грустно сознавать, что находятся люди, которые всерьёз воспринимают направленную против них же дезинформацию. Как Ломоносов оценил «труды по истории России» немца Миллера? Просто в здании академии наук взял да набил ему морду! Достойный ответ! А Карамз ин для русских так и останется «не добитым».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.