Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биологическая роль элемента в организме (указать какие изменения происходят в организме при избытке или недостатке элемента






Усиливает действие инсулина и гормонов гипофиза, положительно влияет на рост и развитие организма, так как способствует синтезу белка, влияет на синтез гемоглобина и образование эритроцитов, обладает гипогликемическим действием, влияет на водный и минеральный обмен, активатор ферментов. Биотик недостаток которого ведёт к значительным нарушениям в организме.

Перечислить лекарственные препараты, в состав которых входит микроэлемент.

Сульфат(ii) меди (CuSO4) – антисептическое, вяжущее и прижигающее средство.

Перечислить продукты питания, которые могут быть использованы в качестве лечебной диеты при недостатки элемента в организме.

Печень, почки, мясо животных, рыба; морепродукты, крупы (перловая, пшеничная, гречневая, овсяная), картофель, укроп, черная смородина, малина, клюква, абрикосы, крыжовник, груши, клубника, лапчатка прямостоячая, сушеница, чайный куст, марена красильная, лобелия вздутая.

Хром

К какому типу относится элемент (микро или макроэлемент).

Хром – микроэлемент ()






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.