Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить лекарственные препараты ,в состав которых входит микроэлемент.






Хлорид натрия в виде изотонического и гипертонического растворов. Сульфат натрия (глауберова соль)-слабительное средство, антидот при отравлении солями бария и свинца, так как образует не растворимые сульфаты. Гидрокарбонат натрия - для повышения щелочных резервов крови и снижения ацидоза. Наружно-для промывания слизистых оболочек глаз, ротовой полости, ингаляций, нейтрализации кислот которые попали на слизистые оболочки и кожу. Гидроксид натрия входит в состав металлов применяемых в ортопедической стоматологии.

Перечислить продукты питания, которые могут быть использованы в качестве лечебной диеты при недостатки элемента в организме.

Самый популярный и доступный источник натрия – поваренная соль (натрий хлор). В 100 граммах пищевой соли содержится 40 грамм натрия, то есть одна чайная ложка – это примерно 2 грамма. Другие источники натрия – это морская соль, качественный соевый соус и разные варианты солёной пищи, в частности рассолы, консервированное мясо, квашеная капуста и мясные бульоны. При этом специалисты советуют отдавать предпочтение очищенной морской соли, так как она не задерживает воду в организме.

Калий

К какому типу относится элемент (микро или макроэлемент).

Калий – макроэлемент(0, 22%).Основной внутриклеточный ион.

 

Потребность организма в этом элементе.

Рекомендуемая суточная доля калия составляет:

· для детей от 600 до 1700 миллиграмм

· для взрослых от 1800 до 5000 миллиграмм

 

Топография распределения элемента в организме.

Печень, почки, сердце, мозг, мышцы, кровь и.т.д






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.