Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочешь, чтобы он ушел?






Он говорил негромко, продуманно, но на лице его читалась темная решимость. Я знала этот вид: такой бывал у меня — вид, когда хочется подраться. Кому-нибудь что-нибудь разбить, потому что так проще и думать не надо.

Да, — сказала я.

Я сказала «да», когда энергия Хэвена текла по мне как теплое, кусачее одеяло.

Спасибо, — ответил Ричард.

Не знаю, за что он благодарил, но он опустился рядом с нами на колено, лицом к Хэвену, и схватил его за запястье руки, держащей Ноэля за волосы. Давление ослабло, и голова Ноэля стала опускаться. Рука Хэвена тряслась от напряжения, рвалась вверх, но Ричард прижимал ее вниз. Это была борьба, медленная, но было похоже на встречу по армреслингу, когда один просто сильнее другого. Встреча еще не закончилась, но рука против руки Ричард был сильнее. Просто сильнее.

Но Хэвен был тем, кем не был Ричард, — профессионалом, и он сделал две вещи одновременно: отпустил волосы Ноэля, а другой рукой попытался ударить Ричарда. Кулак мелькнул неуловимо, невидимо, только движение воздуха да запоздалый образ. Ричард увидел удар, потому что тот был направлен в лицо, и кулак не попал в цель — Ричарда там уже не было. Он покатился назад, увлекая с собой Хэвена, не отпуская его руку. Собственная инерция Хэвена увлекла его вперед, и Ричард применил прием, который я ему сто лет назад показывала. Он занимался карате, а я — дзюдо. Но если бы бросок томенаге попыталась сделать я, у меня бы не получилось, потому что Хэвен свалился на ноги Ричарду, недостаточно высоко от земли, если только тебе не хватит силы ногой приподнять противника и толкнуть потом обеими ногами. У меня Хэвен только рухнул бы на меня сверху, что в драке не лучшее, а Ричард сумел бросить его вверх так, что Хэвен перелетел через всю комнату и врезался в камин. У Ричарда было время встать, пока противник сумел подняться и броситься на него. Драка продолжалась.

Глава тридцать седьмая

Схватка перевалила через диван и исчезла на минуту с глаз.

Ноэль, лежавший на мне, вздрогнул всем телом, и не от удовольствия.

Ты цел? — спросила я.

Он тяжело дышал от боли или от страха — я недостаточно хорошо его знала, чтобы сказать точно.

Анита, ты вот-вот выберешь себе зверя твоего зова.

Я потрепала его по кудрям:

У тебя еще мысли путаются, Ноэль.

Я попыталась сесть, но он обернулся вокруг меня — не то чтобы прижал к полу, но сесть бы потребовало усилий.

С дивана поднялся Ричард с заляпанным кровью лицом. Хэвен вскочил как на пружинах, и оба они встали в стойку — значит Хэвен тоже знаком с боевыми искусствами. Нехорошо выходит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.