Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение и впечатление






Мы являемся, в первую очередь, мыслящими творениями. Без мысли человек ничто. Ваш ум - это ваш орган мысли. Своим умом вы узнаете, думаете, воображаете и понимаете. Это - функции ума. У человеческого ума есть сила рассуждать, решать и воображать о еще не родившихся вещах. У него есть сила создавать их. Человеческий ум занимает большую часть всей жизни человеческой личности. Он определяет действия, которые она совершает. Вот причина, по которой мы называем воображение скрытой силой человеческой судьбы.

Ваш ум производит глубокое впечатление. Ум человека всегда был местом, где бросается вызов. Что вы будете воображать? Кем вы собираетесь быть?

Во дни Ноя люди замышляли зло. После дней Ноя они воображали, что Бог опять потопит землю, даже после того, как Он пообещал, что никогда не сделает этого. Человек в своем воображении против Бога построил Вавилонскую башню как средство своей безопасности.

Бог желает, чтобы ум человека действовал посредством силы его духа. Иначе он не возрожден. Невозрожденный человек не живет своим духом. Если у него есть дух, то он не действует. Сатана хочет, чтобы вы думали о прелюбодеянии, а не о браке. Он хочет, чтобы вы всегда думали о том, что погубит вас. Он заставляет вас думать: " О, это веселое дело". Просто пойдите в больницы и поговорите с больными СПИДом. Посмотрите, какое это веселое дело -грех. Пойдите к проститутке в тюрьму и спросите ее, сколько веселья в грехе. В Притчах 14: 34 говорится: "...Беззаконие - бесчестие народов".

В Ефесянам 2: 3 говорится: " Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие". Павел сказал это церкви в Ефесе.

В Ефесянам 4: 22-23 Павел продолжал: "...отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего..."

Ваше воображение исходит из вашего ума. Бог говорит, что Он может обновить эти вещи, полностью сделать их заново. Он может поменять их цвет, снять старую краску и положить новую. Он может сделать их совершенно новыми внутри. Вы не обязаны жить пассивными воображениями.

Далее, в Колоссянам 1: 21 Павел сказал: " И вас, бывших некогда отчужденными и врагами (в англ. переводе дальше идет " в своем уме" - прим. перев.), по расположению к злым делам...".

Раньше они были врагами Богу в своих умах. Это изменилось силой Божьей. В Римлянах 8: 7 говорится: " Потому что плотские помышления суть вражда, против Бога..."

Если какой-то человек принимает в свое воображение зло. Бог говорит, что такой ум становится врагом Богу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.