Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дьявол хочет погубить вас






Один из способов погубить вас, которые есть у дьявола - это через ваш ум. Когда мы признаем пассивность атакой сатаны, тогда мы знаем, как сражаться с ней. Мы знаем, как противостоять ей и идти против нее.

Один из симптомов пассивного ума - непостоянство. Дьявол берет ум человека и заставляет его занимать противоположные взгляды очень быстро. Это очень опасно. Вы должны знать, во что вы верите, и жить согласно моральной природы, которая внутри вас. Вы должны быть на одной стороне или на другой. Если вы меняете противоположные взгляды на один предмет очень быстро, то у вас проблема с умом. Дьявол заставляет нас приходить к одной мысли и немедленно переносит нас на другую мысль. Эта переменчивость -признак работы врага в нашей жизни. Колеблющийся ум - это инструмент дьявола. Слово Божие говорит нам, что нестабильный ум подобен морю. Бог хочет, чтобы мы принимали решение и держались его. Если вы знаете что-то, знайте это! Если вы верите во что-то, верьте в это!

Ум, не имеющий отдыха - это очень опасно. Бессонница - распространенное явление в нашей стране (автор говорит о США - прим. перев.). Это работа дьявола. Люди лежат в постели бесконечные часы, думая о самых разных вещах. Они считают баранов и все остальное, но их умы - как машины, которые не отключаются. Иногда автомобиль продолжает работать на холостом ходу после того, как мотор выключен. У некоторых людей ум такой. Они ложатся и выключают свой ум, но он просто продолжает пыхтеть. Это от дьявола. Библия говорит, что Господь дает Своим возлюбленным сон. С умом, который не отдыхает, может произойти только одно: он повредится. Многие люди находятся сегодня в психиатрических лечебницах из-за не расслабляющегося ума. Нам нужно иметь власть над своим умом и сказать: " Ладно, сейчас можешь расслабиться", и он расслабится тут же.

Многие люди совершают самоубийство из-за того, что они неспособны внутренне расслабляться. Они взвинчены до предела и не могут успокоиться. Они просто продолжают так до тех пор, пока дьявол не разрушит их. Давид сказал в 22 псалме, что в Боге есть место спокойствия и мира, что бы с вами ни случилось. Вы можете сказать своему уму: " Засыпай сейчас", и ум должен успокоиться. Вы можете приказать ему сделать это. Если вы не можете заставить свой ум слушаться вас, то он в бунте. Никогда не знаешь, что сделает бунтарь. В любой момент, когда вы захотите заняться чем-то, он может переброситься на другое, и у вас будут проблемы и расстройства. Вы должны контролировать свой ум.

Многие люди позволяют своему уму блуждать. Их умы носятся и делают все, что им угодно. Они не дисциплинировали свой ум думать о том, о чем нужно думать, и делать то, что нужно делать. Ваш ум должен слушаться потому, что вы заставляете его слушаться.

Если ваш мозг начинает играть в игры с вами, побеседуйте с ним: " Эй, мозг, у меня есть кое-какие новости для тебя. Я собираюсь заставить тебя думать правильно. Почему бы тебе не прочитать Римлянам 8: 1: " Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе...". Непослушные умы причинили людям много вреда. Может быть, у этих людей не было никого, кто помог бы им, помолился бы с ними или научил бы их успокаиваться. Я - спокойный человек. Я не взвинчен и никогда не намереваюсь быть в напряжении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.