Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение и бездеятельность






Бездеятельность воображения - это когда вы перестаете использовать весь свой творческий потенциал. В годы вашей зрелости ваш ум будет развиваться быстрее, чем в более молодые годы. Ваше воображение должно быть более живым в конце вашей жизни, чем в ее начале.

Инертность никогда не угодна Богу, будь вы молодым или старым. Если ум перестает творить и постигать, то ум, фактически, болен. Ваша умственная деятельность никогда не должна быть ни в каком рабстве. Бездействующему уму нужно делать что-то; он желает делать что-то, но никогда ничего не делает.

Павел был строг в своем наставлении к Ефесянам, которые нуждались в руководстве, точно так же, как сегодня нуждаемся мы. В Ефесянам 4: 17 говорится: " Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего..."

Силы вашего воображения должны привыкнуть представлять себе новые вещи. Прежде, чем вы сможете иметь новое здание церкви, вы должны вообразить его. Вы должны увидеть его в своем воображении. Прежде, чем у вас сможет быть огромная толпа людей, вы должны увидеть их силой своего духовного воображения.

В Колоссянах 2: 18 тот же самый великий апостол сказал: " Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом..."

Нас снова и снова предупреждают, что воображение нельзя распускать; оно должно быть обуздано. Иначе вы будете тщетно надмеваться плотским умом, не угождая Богу и не благословляя себя.

Павел необыкновенно глубоко понимал сущность воображения. В Титу 1: 15 он сказал: " Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". Если у человека неправильное воображение, то все безобразно. Для таких людей нет ничего чистого.

Ваше воображение может идти против Бога в области беспокойства. Беспокойство - это своего рода бездеятельность. Вы вообще не уделяете времени работе, вы только беспокоитесь. Ум становится ослабленным настолько, что не может работать, потому что все, что вы делаете, это беспокоитесь. Что нам нужно в нашей способности фантазировать - это сосредоточенность. Дьявол хочет мешать сосредоточиваться любому человеку, особенно христианину. Он не хочет, чтобы люди имели силу направленности в своих умственных способностях. Некоторые люди совершенно неспособны сосредоточиваться. Для того, чтобы ваше воображение было великим, вам необходимо уметь сосредоточиваться.

У других людей ум непоседливый. Удержать внимание человека дольше пяти минут - это большая работа: телевидение и другие средства массовой информации заставляют ум быстро переходить с одного на другое, пока человеческий ум не становится непоседливым. Вы никак не сможете быть великим человеком, пока ваше воображение не достигнет той степени сосредоточенности, когда вы сможете направлять его на Бога.

Еще одна ситуация, которую нужно обсудить - это непостоянство. Дьявол любит, когда мы принимаем противоположные взгляды на одно и то же. Дьявол хотел бы, чтобы мы приходили к одной мысли, а потом немедленно заменяли ее другой мыслью. Переменчивость указывает на работу врага внутри нас. Непостоянство ума -орудие дьявола. Если вы будете колебаться между правильным и неправильным, хорошим и плохим, вы никогда ничего не доведете до конца. Чтобы способности вашего воображения действовали, непостоянство должно уйти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.