Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзорная экскурсия по парижу






Эта экскурсия поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и познакомиться с его основными достопримечательностями. Вы увидите Елисейские Поля и венчающую их Триумфальную арку, площадь Согласия, Городскую ратушу (Hotel de Ville), Гранд Опера, Дом Инвалидов, где покоится прах Наполеона, Собор Парижской Богоматери, площадь Трокадеро, откуда открывается чудесный вид на Эйфелеву башню и Марсово поле.

Ваш маршрут пройдет мимо площади Вогезов, университета Сорбонны, Латинского квартал и Пантеона - последнего пристанища великих людей Франции. Вы увидите здание Сената в Люксембурском саду, Лувр, изысканный квартал Сен-Жермен и Вандомскую площадь, знаменитую своими ювелирными магазинами и роскошными отелями.

Логическим завершением экскурсии станет современный район Ла Дефанс со знаменитой Большой аркой, в которую, словно в раму, вписываются две Триумфальные арки – арка двора Карузель перед Лувром и Триумфальная арка на площади Звезды. Во время экскурсии предусмотрены остановки: в Люксембургском саду, у Дома Инвалидов и у Эйфелевой башни.

ВЕЧЕРНИЙ ПАРИЖ

Во время экскурсии вы сможете полюбоваться на переливающийся огнями вечерний Париж, а затем прокатиться на туристическом пароходике по Сене мимо освещенных набережных, музеев, соборов...

Благодаря магнитофонной записи на русском языке, вы услышите рассказ о наиболее известных исторических памятниках, мимо которых вы будете проплывать. Обогнув остров Святого Людовика, над которым возвышается памятник святой Женевьевы – покровительницы Парижа, теплоход вернется к причалу.

На обратном пути вы сможете увидеть статую Свободы, изготовленную по проекту скульптора Бартольди. С этого макета была впоследствии изготовлена в мастерских Гюстава Эйфеля гигантская статуя – подарок французского правительства Америке.

Лувр

В сопровождении квалифицированного гида вы посетите бывшую королевскую резиденцию, ставшую сегодня одним из крупнейших музеев мира. Из старых дворцовых помещений Лувра наибольший интерес представляет галерея Апполона и зал Кариатид. История возникновения музея связана с Великой французской революцией.

В основу коллекции легли бывшие королевские собрания, а также коллекции монастырей и частных лиц. Наполеон расширил и обогатил музей археологическими находками, собранными во время военных компаний. Среди наиболее известных экспонатов Лувра - Венера Милосская, Мона Лиза, Ника Самофракийская, полотна Рубенса, Рембрандта, Ботичелли...

Вы увидите также сад Тюильри, разбитый знаменитым садовником-декоратором Ленотром. В старину здесь добывали глину для черепицы – по-французски «тюиль», - откуда и возникло название сада. В саду находятся два павильона – «Оранжери» и «Зал для игры в мяч», в одном из которых выставляется панно Клода Моне «Кувшинки»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.