Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мон Сен мишель






Гору Святого Михаила (Мон Сен Мишель), расположенную в 365 км к северо-западу от Парижа, можно назвать одним из чудес света. Древняя история возникновения аббатства Мон-Сен-Мишель относится к 708 году. По преданию, именно здесь Архангел Михаил сразился с Сатаной в образе дракона. На вершине 78-метровой горы было основано аббатство во имя Архангела Михаила, которое строилось вплоть до XV века.

К горе Святого Михаила приплывали викинги. Отсюда Вильгельм Завоеватель пошёл на Англию, здесь жили короли и королевы. Мон-Сен-Мишель упоминается в легендах о короле Артуре. По некоторым версиям в толстых стенах аббатства замурован Святой Грааль. В 1979 г. Аббатство внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В мире не существует другого места с такими приливами (кроме залива Фанди в Канаде). Уровень приливов достигает 15 м. Ежегодно это место посещает до 1 800 000 туристов. Мон-Сен-Мишель послужил прообразом крепости Минас-Тирит в фильме трилогии «Властелин Колец».

На территории аббатства находится также знаменитый отель-ресторан матушки Пуляр открытй в 1888 году, здесь до сих пор можно не только отведать омлет, приготовленный по старинному рецепту, но и посмотреть процесс его приготовления. Вокруг горы на пастбищах пасутся многочисленные овечки и в меню ресторана предлагают не менее знаменитую ягнятину «пресале».

Город БРЮГГЕ (БЕЛЬГИЯ)

Город Брюгге называют «Жемчужиной Фландрии» или «Северной Венецией», он является одним из самых живописных городов Европы. Брюгге упоминается в летописях ещё с VII века, но городом он становится в IX веке. Расцвет города приходится на XIV - XV века. Вот лишь несколько достопримечательностей, которые Вы увидите во время экскурсии. Базилика Святой Крови Христовой, она была построена как место хранения - Крови Спасителя, которую фландрский граф Дитрих Эльзаский в 1150 году привёз из Крестового похода. В Соборе Сиены Вы полюбуетесь скульптурой Микеланджело «Мадонна с младенцем».

Другая достопримечательность церкви - гробница герцога Бургунского Карла Смелого. Одним из символов города является лебедь, и множество этих прекрасных птиц можно увидеть на поверхности озера Миннивотер. Миннивотер - красивое искусственное озеро, которое известно как «Озеро Любви». После завершения пешеходной экскурсии по городу, желающие смогут совершить самостоятельную прогулку по многочисленным каналам, окружающим исторический центр. Брюгге это также шоколадные и кружевные лавки, магически притягивающие внимание многочисленных туристов. В 2000 году исторический центр Брюгге был объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.