Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж плитки и брусчатки EcoStep






 

Монтаж резиновой плитки и брусчатки EcoStep осуществляется на различное основание: как на грунт, так и на твёрдое основание, как на улице, так и в помещении.

 

Исходное основание – грунт.

Монтаж осуществляется при плюсовой температуры окружающей среды. Плиты монтируются между собой с помощью соединительных элементов на утрамбованный грунт, слой гравия и песка. Брусчатка укладывается плотно друг к другу, без зазоров. При необходимости проведения земельных работ (ремонт труб, замена кабеля, перепланировка участка) плитку можно демонтировать без ущерба покрытию и уложить вновь. При опасении актов вандализма, применяется защитная техника укладки со склеиванием между собой плит по периметру участка, что исключает возможность несанкционированного демонтажа покрытия.

 

Исходное основание – асфальт, бетон или бетонная брусчатка.

Монтаж осуществляется как при плюсовой температуры окружающей среды, так и при минусовой температуре.

При плюсовой температуре окружающей среды, монтаж осуществляется методом наклеивания плиток на жёсткое основание. Можно выполнить фигурную резку плиток, чтобы получить сложные рисунки, например, на спортивных объектах.

 

При минусовой температуре окружающей среды, монтаж осуществляется методом укладки плиток на жёсткое основание. В холодное время года, а также для экономии средств, монтаж можно осуществить с помощью соединительных элементов, а по периметру закрепить окантовочный бордюр или крайнюю плитку прикрепить к основанию с помощью дюбелей.

 

Укладка в помещении. Исходное основание – стяжка, кафель, любое жёсткое основание.

Монтаж осуществляется как методом наклеивания плиток на жёсткое основание, так и с помощью соединительных элементов. Если плитка укладывается в виде подиума, то по периметру рекомендуется использовать плитку со скосом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.