Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спринцевание.






ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ.

Календарный способ. Основан на воздержании от половых контактов в определенные " опасные" дни цикла(середина менструального цикла), когда наиболее вероятно зачатие.

Плюсы. Безвреден и безопасен. Единственно приемлемый с религиозной точки зрения. Не нужны лекарства и различные приспособления.

Минусы. Малонадежен. За год применения беременеет 1 из 10 женщин. Неприемлем для женщин с нерегулярным циклом. Рассчитывается по разному. Требует длительных воздержаний.

Уровень неудач 20%.

 

Термометрический метод.

Женщина должна составлять график раннеутренней температуры тела (которая слегка повышается после овуляции) и осматривать слизистые выделения влагалища (они несколько изменяются при овуляции). Этот метод требует большого количества точных наблюдений и педантичных записей.

Уровень неудач 20%.

 

Прерванный половой акт.

Способ основан на извлечении полового члена из влагалища перед началом семяизвержения.

Плюсы. " Всегда под рукой".

Минусы. Малонадежен, поскольку даже мизерного количества семени, содержащегося в слизистых выделениях и попавших в половые пути женщины еще до семяизвержения, достаточно для зачатия. В год беременеет от 8 до 18 женщин, пользовавшихся только им. Требует от мужчины жесткого самоконтроля. Не одобряется психоневрологами и урологами. Регулярное применение этого способа мужчинами может вызывать у них венозный застой органов малого таза, что ухудшает течение многих урологических заболеваний.

Уровень неудач 10-12%.

 

Овуляционный метод.

Женщина в состоянии сама определить начало и конец своего периода плодовитости, наблюдая за характером шеечной слизи.

 

Симптотермальный метод.

Если учитывать одновременно различные симптомы наступления овуляции, то можно с гораздо большей точностью определить периоды бесплодия до и после овуляции, т.е. те дни в начале и конце цикла, когда наступление беременности невозможно. Полезно поэтому пронаблюдать за всеми изменениями, происходящими в нашем организме, и зафиксировать их на бумаге: температура тела, наличие слизи и ее характера, положение шейки матки и, кроме того, – появление кровянистых выделений, набухание груди или повышенную чувствительность сосков.

Учитывая все перечисленные выше признаки, можно достаточно уверенно определить свои периоды плодовитости и бесплодия.

 

БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ.

Спринцевание.

Способ основан на немедленном вымывании семени сразу после полового акта из влагалища водой, растворами лимонного сока или уксуса и т.д.

Плюсы. При спринцевании антисептиками (типа мирамистина) значительно снижается риск заражения женщины заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП).

Минусы. " Самый древний и бесполезный способ". Неэффективен, поскольку матка во время полового акта " засасывает" некоторое количество семени, женщины беременеют с той же частотой, что и не предохраняющиеся. Неудобен, требует немедленных действий сразу же после полового акта. Нарушает влагалищную флору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.