Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верно преподавая Слово Божье






 

Другой недостаток среди многих верующих состоит в том, что они не особо задумываются сами и не изучают Библию самостоятельно. Вместо этого они просто следуют за тем, чему учит кто-то другой.

Есть служители, которые вырывают отрывки из контекста и заставляют их говорит, то, чего Библия не говорит. Любой может доказать то, что он хочет, вырвав один или два стиха из главы и используя их отдельно.

Вы можете заставить Библию говорить все, что вы хотите. Но когда вы читаете весь контекст, весь раздел Писания, тогда проливается больше света на тот или иной вопрос. Павел даст нам ключ к тому, как читать Библию, в письме к Тимофею, молодому служителю и духовному сыну Павла. Павел сказал Тимофею во 2-м Тимофею 2: 15 изучать (Версия короля Иакова - прим. переводчика). Чтобы изучать, вам необходимо думать, не так ли? Знаете, можно читать бездумно, то есть просто читать мысли другого человека. Но чтобы изучать, вам необходимо думать!

Вы слышали, как я говорил это раньше. Я говорю это на протяжении пятидесяти лет, и я собираюсь продолжать об этом говорить. Не принимайте что-то только потому, что я это сказал или кто-то другой сказал это. Изучайте Слово Божье самостоятельно и проверяйте, на самом ли деле это то, что говорит Слово Божье. Тогда уже вы следуете не тому, что сказал брат Хейгин или кто-то еще, вы следуете тому, что сказал Бог. В любом случае, не следуйте просто тому, что говорит кто-то другой, потому что проповедники, как и все остальные, находятся на разных стадиях духовного развития. Вы, возможно, следуете за христианином-младенцем, хотя и достигли большего. Павел говорит Тимофею, другу и служителю в Евангелии Иисуса Христа, усердно изучать, чтобы представить себя Богу одобренным, то есть достойным (2 Тим. 2: 15, Версия короля Джеймса - прим. перев).

Перефразируя этот стих, можно сказать, что человек, который не изучает, не является одобренным. Бог не одобряет человека, который не изучает. И Он не одобряет его служения. Вот почему гак много служителей заканчивают на куче духовного мусора.

Что говорится в следующей части стиха? «Изучай, чтобы представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2: 15). Люди часто сталкиваются с проблемами, потому что они преподают или понимают Слово Божье неверно. Ведь если его необходимо понимать верно, значит, его можно понимать и неверно.

Когда я только спасся и начал свою работу в служении, я слышал, как кто-то сообщил этот простой принцип изучения Библии, и он мне запомнился. При изучении Библии всегда спрашивай себя: «Кто говорит? О чем говорит? Кому говорит?».

Очень легко вырвать из контекста определенные вещи и сказать: «Ну, это же говорит Бог». Но вы должны смотреть, к кому обращается Бог. Иногда Он говорит к евреям, и то, что Он сказал, не относится больше ни к кому другому.

Давайте посмотрим 1 Коринфянам, где Павел пишет к Коринфской церкви.

 

1 Коринфянам 10: 32






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.