Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный брак






 

Нам обязательно нужно обращаться к предмету брака, развода и повторного брака, принимая во внимание острую актуальность, а также сложившуюся в наши дни ситуацию и позицию Церкви в атом вопросе. Это величайшая проблема человеческих отношений, вопрос развода и повторного брака вырос до международных масштабов.

Я пишу эту книгу, исходя из трех основных причин. Во-первых, я пишу как человек, переживший боль разбитой семьи. Мой отец оставил семью, когда мне было пять лет. Я знаю, что значит расти без отца. Я видел трудности и давление, оказываемое на мать-одиночку, которая пытается поднять семью на ноги своими собственными силами. Моя мама переживала жуткие страдания, доходя даже до эмоционального срыва и многочисленных попыток самоубийства.

Я знаю, какую рану может нанести молодому сердцу развод. Мы с братом ненавидели своего отца за это и даже планировали его убить, когда достаточно повзрослели. Я определенно понимаю, почему Бог сказал, что Он ненавидит развод (в Мал. 2: 14-16 в англ. переводе Библии сказано, что Бог ненавидит развод - прим. переводчика), потому что я видел и пережил ту сердечную боль и то разрушение, к которым он приводит.

Во-вторых, я пишу также как человек, который знает радости чудесного брака. Сейчас, когда я об этом пишу, я нахожусь в браке на протяжении шестидесяти двух лет. Я видел благословенность брака, которым управляет Божья любовь. Я знаю преимущества того, как хорошо иметь благочестивого партнера, возлюбленную, ведь я со своей женой сумел пройти через всю жизнь имеете, разделяя жизненные благословения и испытания. Мы сталкивались с трудностями в жизни и в браке, как и любая другая семейная пара, но Бог провел нас через это. Мы никогда не искали легкого выхода из брака путем развода, мы всегда искали Божьей помощи, и Он помогал.

В-третьих, я пишу, как служитель Евангелия, как человек, имеющий божественное поручение сохранять Слово Божье как наивысший авторитет и путеводитель во всем. Я видел боль, страдание и осуждение, в которых окрашивались жертвы развода, в результате неверного истолкования Писания, законнических верований и религиозного мышления. Я видел тех. кто, чувствуя себя представителем Христа, осу ждал людей, которые развелись и повторно вступили в брак, обращаясь с ними, как с второсортными христианами, будто они совершили непростительный грех. Однако же они сами были совершенно непохожи на Христа в милости и благодати, с которыми Он служил людям.

Я видел некоторые пары, которые утверждают, что они христиане, но относятся к своему браку как к сделке типа «легко вошел — легко вышел. Я не оправдываю подобное отношение безответственности, считаю это недостатком посвящения, который, по-видимому, присущ сегодня многим церковным кругам.

Наша проблема состоит в том, что мы выросли в разных церквях и были научены по-разному смотреть на одни и те же вещи, а сами над этими вопросами не особо задумывались. Мы просто принимали то, что говорили другие с кафедры. Но я всегда относился по-иному. Я родился и вырос южным баптистом, но в 1934 году я получил откровение по поводу божественного исцеления, а в то время я был прикован к постели. Я увидел, что Библия учит тел» вещам, которым моя церковь в то время не учила.

Итак, с того дня и до сегодня я никогда не следовал церковному учению, не изучив его сам, потому что церковное учение чуть было не свело меня в могилу. Когда я в подростковом возрасте был прикован к постели, мой пастор не давал мне никакой надежды. Он не знал о вере и исцелении. Он говорил мне: Просто потерпи, мой мальчик, скоро все это закончится».

Когда я был молодым служителем, я не особо задумывался над вопросом брака, развода и повторного брака. У меня не было причин много об этом думать. Но три различных вопроса - брак, развод и повторный брак затронули что-то внутри меня и заставили заду литься. С того времени я провел многие дни, месяцы и годы, изучая этот вопрос. И все же когда я пытался интерпретировать 1Коринфянам 7- ю главу в свете того, что Иисус сказал в Матфея 19, я безнадежно запутывался. Казалось, Павел противоречит Иисусу, делая исключение, которого Иисус не признавал. И лишь после того, как я увидел несколько ситуаций из реальной жизни, я разобрался по поводу этого кажущегося противоречия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.