Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рисков






1. Риск отсутствия сбыта. Его вероятность невелика, так как в городе существует достаточный спрос на данный вид услуги, а объемы сбыта зависят от правильной маркетинговой политики фирмы.

2. Риск невозврата кредита.

3. Риск расторжения договора с поставщиками.

4. Риск несвоевременного расчета с поставщиками.

5. Риск потери помещения, в случае не пролонгации договора аренды помещения, который действует на протяжении 2 лет. Учредителями рассматривается возможность выкупа помещения в собственность со временем за счет полученной прибыли.

6. Риск потери ключевого лица - одного из учредителей.

7. Риск потери квалифицированного сотрудника (ген. директора, врача).

8. Риск повышения конкурентоспособности на рынке.

Привлечение и возврат кредита

На финансирование проекта планируется привлечение денежных средств в размере 95 000 долл. США.

Данная сумма определена на основании величины первоначальных инвестиционных затрат в постоянные активы, стоимость которых рассчитана по учету постоянных и переменных расходов.

Организаторы клиники располагают денежными средствами в сумме 75 000 дол. США, которые были накоплены в предыдущие годы работы в частном бизнесе. Таким образом, для полной реализации проекта недостает 20 000 дол. США, которые планируется взять в кредит в банке.

Так как уже со второго года работы клиники данный вид деятельности начнет приносить прибыль, то кредит планируется взять сроком на 2 года. Выплата долга начнется с третьего года работы клиники равномерными долями раз в полугодие.

 

Организационно-правовая структура

Данный проект планируется реализовать без образования юридического лица для уменьшения налогообложения и упрощения финансовой отчетности.

Когда работа ветеринарной клиники стает приносить прибыль, данный вид деятельности будет зарегистрирован в регистрационной палате как ООО «АйБолит», уставной капитал которого составляет 75 000 дол. США. Количество учредителей – 3 человека, между которыми будет распределяться чистая прибыль в соответствии с долями каждого участника в уставном капитале.

Учредителями данного ООО являются:

1. Муранова А.А.;

2. Трофимова Е.С.;

3. Яковлева С.Г.

Доли учредителей в уставном капитале распределяются следующим образом:

· Муранова А.А – 25 000 дол. США;

· Трофимова Е.С. – 25 000 дол. США;

· Яковлева С.Г – 25 000 дол. США.

Выводы

В представленном бизнес-плане рассмотрена идея создания ветеринарной клиники в городе Сосновый Бор. Целью деятельности клиники будет являться предоставление услуг по лечению всех видов домашних животных, а также вакцинация, хирургия, терапия, акушерство. В клинике также можно будет приобрести все необходимое для домашних любимцев.

Проведенный финансово-экономический анализ проекта позволяет говорить о том, что представленный проект может быть реализован с высокой эффективностью.

Проведенный анализ рынка говорит о том, что сегмент на который ориентирована деятельность создаваемого клиники, на сегодняшний день, в данном городе не велика, что позволяет рассчитывать на то, что услуги создаваемой клиники будут пользоваться устойчивым спросом, с тенденцией роста по мере развития деятельности и расширения номенклатуры оказываемых услуг.

В бизнес-плане были определены: организационно-правовая форма, предполагаемое место положения создаваемой организации на рынке (рыночная ниша), представлено описание услуг, которые организация будет оказывать потребителям, проанализирована целесообразность создания подобной организации с точки зрения рентабельности и прибыльности.

Таким образом, приведенные результаты финансово-экономической оценки данного инвестиционного проекта свидетельствуют о высокой степени его привлекательности с точки зрения потенциальных инвесторов и целесообразности дальнейшей реализации на ветеринарной клиники «АйБолит».

 

Литература:

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации.

2. Буров В.П., Ломашин А.Л., Морошкин В.А. Бизнес-план фирмы – Москва Инфра-М. 2006. с. 191.

3. Журнал «Маркетинг в России и за рубежом» №1 январь-февраль 2009. с. 144.

4. Журнал «Менеджмент в России и за рубежом» №1 январь-февраль 2011. с. 142.

5. Журнал «Менеджмент в России и за рубежом» №6 ноябрь-декабрь 2008. с. 144.

6. Сайт бизнес-планов в Интернете: www.md-bplan.ru

7. Экономика и финансы: статьи, публикации, книги, обзоры, аналитика: www.finansy.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.