Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема расположения






Располагать элементы управления требуется в соответствии с Рис. 15:

 

 

 

Рис. 15. Рекомендуемое расположение элементов интерфейса

(1 DLU = 2 пикселя (мелкий шрифт),
если размер в пикселях не указан явно).

Командные кнопки следует располагать прижатыми к правому краю. Расстояние между соседними кнопками должно быть 8 пикселей. Кнопка «ОК», либо кнопка «Старт», должна располагаться рядом с кнопкой «Отмена». Если случайное нажатие на кнопку «ОК», либо кнопку «Старт», может привести к ошибочным действиям программы, то в таком приложении кнопкой «По умолчанию» (Default), следует назначить кнопку «Отмена» либо «Выход». Каждой функциональной кнопке, требуется назначить клавишу быстрого доступа. Не допускается применение кнопок с пиктограммами или картинками совместно с текстом.

Не рекомендуется выделять цветовой схемой элементы управления. При необходимости для привлечения внимания пользователя можно воспользоваться всплывающей подсказкой (Hint).

Информация, выводимая в окнах сообщений должна полностью отражать суть произошедшей ситуации, и кроме того должна содержать краткие рекомендации по дальнейшим действиям пользователя. Допускается применение в окнах сообщений стандартных пиктограмм Windows. Не допускается применение пиктограммы, смысл которой не соответствует информации выводимой в окне сообщения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.