Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амчел подчиняет себе ландграфа






Амчел был достаточно умен для того, чтобы публично демонстрировать скромность и утаивать свой огромный доход и безграничное влияние на синагогу и ландграфа.

Перед последним он расписывал многомиллионные прибыли, так же как и политический успех Германии, тем самым вызывая в нем алчность.

Внук Амчела, Лайонел Ротшильд из Лондона, раскрывал перед марионеткой Дизраэли бесстыдную доктрину успеха — цель оправдывает средства («Конингсбай», стр.240), которая по признанию евреев, была принята евреями-иезуитами в качестве руководства к действию.

С 1770 г., когда Амчел фактически стал министром финансов и министром иностранных дел богатейшего человека на земле, ландграфа Гессе-Кассельского, казалось, дьяволы вселились в души европейцев, точно так же как они вселились в Гадаринскую свинью.

Евреи, опьяненные успехом Амчела, вдесятеро увеличили свои сатанинские потуги и достигли небывалого успеха в Австрии и Пруссии, где правили две еврейки-Izig.

Фридриха II сменил его сын Вильгельм IX, ставший Elector Вильгельмом I. Он родился в 1743 г., в том же году, что и Амчел, и умер в 1821, в один год с Наполеоном. Евреи с помощью денег ландграфа уничтожили корсиканского гения.

Вильгельм был полностью под контролем Амчела, который всеми доступными средствами буквально «оевреил» и загипнотизировал его. В этом Амчелу помогали все еврейские и масонские организации. Амчел был ровесником Вильгельма и знал все секреты семьи ландграфа. Оба они выглядели почти как два сапога одной пары.

Амчел, однако, одевался весьма просто для того, чтобы ввести в заблуждение ландграфа относительно своего действительного дохода и состояния. Он никогда не менял верхней одежды и нижнего белья до тех пор, пока те не превращались в клочья.

С той поры как Амчел стал всесильным распорядителем огромного состояния Вильгельма, доходы последнего перестали расти, тогда как богатства самого Амчела росли день ото дня и к моменту смерти Амчела в сентябре 1812 г. составили, как говорят некоторые авторы, один миллиард франков.

В 1794 г. знаменитый французский генерал Hoche захватил Кобленц. Elector Гессе-Кассельский, испугавшись преступлений, которые совершил Амчел, бежал, оставив свои богатства Ротшильдам.

Позднее многие писатели выпрашивали у камергеров дворцов Ротшильда «подачки» — рассказы о происхождении и начале карьеры «династии». Так в печати появились всевозможные варианты сказочных историй о гениальности и цельности натуры сыновей Амчела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.