Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. (День седьмой)






 

Прибыли на вокзал г.Улан-Удэ в 06-00 по местному времени. На перроне нас встречал наш перевозчик Зудаев Альберт с племянницей. С ним мы созвонились заранее, еще до взятия билетов. Нам его порекомендовала группа москвичей, которые пользовались его услугами. Он берется не только доставить группу до пос. Баянгол, но и договаривается с владельцами вездехода о доставке от пос. Баянгола до подножия перевала Берхе-Даба. После того как были увязаны рюкзаки, и сделан звонок в Байкальский ПСО, на микроавтобусе «Мерседес» тронулись в путь. По пути заехали на центральную площадь г.Улан-Удэ посмотреть самую большую голову В.И. Ленина (памятник), высеченную из целой скалы.

Памятник В.И. Ленину в г. Улан-Удэ

В 07-30 выехали из города. В 20 км от города автобус сломался. Но как говорится: «Нет худа без добра». По совету Альберта, мы на маршрутке поехали осматривать главный дацан Бурятии, пока он занимался ремонтом. За 4 часа мы осмотрели монастырь, купили сувениры, поели местные пельмени – «бозы».

Главный храм Бурятского монастыря

В 12-00 выехали на Баянгол (450км). Дорога вполне приличная, но любоваться почти нечем. Кругом холмы, поросшие скудной растительностью. Сделали одну остановку на обед в местной столовой. В пос. Баянгол прибыли в 19-30 и почти не задерживаясь, поехали дальше – до карьера(17км), где нас ждал вездеход. На место встречи прибыли в 20-15. Нас накормили супом и чаем. Потом перегрузили рюкзаки на гусеничный вездеход и в 21-25 выехали в сторону перевала.

 

Наше транспортное средство-вездеход.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.