Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепь Ver03-01 Geo Watercar






Мы испытали наше первое испытание для дуги плазмы сегодня! Я знаю следовать за описания может быть весьма основным и РАСТОЧКОЙ для много внутри здесь, но как пообещано, я сказал я divulge все, котор мы сделали Step-By-Step, и объясняю его в просто терминов laymans, так как любое которое знает которому концу отвертки, котор нужно использовать, смогите также сделать это!

 

Раздел 1: Проверьте свечу зажигания non-резистора. Прикрепляющ комплект вольтамперомметра на омах мы коснулись верхней части штепсельной вилки к маленькому аноду (не и получились zero омы.

 

Раздел 2: Подтвердил наша катушка зажигания была хороша. Опять using вольтамперомметр на установке ома, мы установили ее к положению 1 ома. Принимающ один зонд и прикрепляющ его к «+» стержню и другому зонду на» -«стержень катушки зажигания, метр прочитал 1 ом. Что проверяет главным образом катушку катушки зажигания было ОДОБРЕНН.

 

Устанавливающ вольтамперомметр к установке ома 1K мы приняли один из зондов (она не имеет значение) и устанавливать его в центр катушки зажигания (куда штепсельные вилки провода катушки в и идут к разбивочному столбу крышки

раздатчика на автомобиле), и другое касатьться зонда или «+» ИЛИ» - «стержень (не имеет значение) на катушке зажигания. Метр прочитал омы 11K. Это подтвердило вторичная катушка в катушке зажигания также ОДОБРЕНН.

 

Раздел 3: Испытывать диоды. Опять, using установка ома на вольтамперомметре мы установили его к установке 1K. Мы коснулись '+ " зонду на стороне диода немногую имеет адвокатским сословием напечатанным на ей, и «-» зондируйте на другой стороне. Она показала никакому сопротивлению мы надеялись. Мы обращенное зондам и метру не двинули на все, снова, было предположено. Если было любое движение в том положении, то диод имеет утечку и поэтому неудачу. Мы повторили это с каждым диодом для того чтобы подтвердить они было хороши.

 

Раздел 4: Соединил все компоненты согласно нашей схеме

 

Раздел 5: Испытайте «эмулятор пунктов и конденсатора» выходя цепь диода, конденсатор/диод в параллель, и ведущий диод от инвертора отключенного от свечи зажигания, мы слегка ударили переключатель взад и вперед и получили хорошую искру на свече зажигания. Это подтвердило наш «эмулятор пунктов и конденсатора» работал правильн также, как проверка катушки зажигания клал вне

HV.

 

Раздел 6: Испытывать ли катушка зажигания «+» ve или» - «ve. Мы соединили шнур диода, расположение диода/конденсатора параллельное, и ведение выпрямляющ диод к свече зажигания, но не заткнули внутри AC. Мы не получили НИЧЕГО от свечи зажигания на всех.

 

Мы быстро дедуцировали нас имели катушку зажигания имела «-» ve discharge вместо «+» ve. Для проверки этого, мы отключили весь шнур диода от других обращенных компонентов, ему направление, и установило шнур через свечу зажигания. Мы получили искру от катушки. Это подтвердило мы имело» - «ve свертывается спиралью.

 

Раздел 7: Обратите цепь для «-» ve свертывается спиралью. Мы обратили комбинацию конденсатора/диода параллельную, также ведущий диод выпрямителя тока приходя инвертора. Мы отключили шнур диода от основания свечи зажигания и прикрепили его к расположению конденсатора/диода параллельному и now обратил ведущий диод. Опять, перед затыкать в AC, мы испытали искру от HV. Мы получили искре каждое время, котор мы раскрыли и закрыли переключатель. Это проверило обращенный расчет цепи для «-» ve свертывается спиралью.

Раздел 8: Заткните внутри AC

 

Раздел 9: Сгорите вверх цепь СУХУЮ (отсутствие воды) мы слегка ударил переключатель взад и вперед. Мы получили хорошие, большие дуги ПЛАЗМЫ хотя они были периодическ. Мы наблюдали искрой HV каждое время, котор мы слегка ударили переключатель, но дуги плазмы были спорадически.

 

Раздел 10: Испытайте цепь с водой. Мы misted свеча зажигания с водой и начали слегка ударить переключатель взад и вперед. Произведенные дуги плазмы были существенн более большие и более яркие дуги и более громкие челки чем когда ое сухое, тем ме менее дуги плазмы были все еще периодическ и не производили дуге каждое время был раскрын и закрын, котор переключатель, хотя мы получили искре HV каждое время.

 

Немного комментариев о почему цепь конструирована как. 30 диодов 1 N4007 соединены последовательно для того чтобы предотвратить HV от обращать назад к инвертору. Резисторы ома 500K в порядке каждого диода необходимо выравнивают диоды. Иногда диод не может иметь все правильные характеристики как занявший в рейтинге. Если один диод фактическ слабе и внутренне действующ до спецификаций, то он дунет и причинит каскадируя цепь надутый диодов. Резисторы ома 500K в порядке диодов выравнивают диоды.

 

Выпрямленная сторона AC LV цепи никогда не будет видеть 500K в переднем направлении потому что электричество примет курс наименьшего сопротивления и пропустит через диод. В обратном направлении она увидит обратное противовключение диода, но если диод недостаточен, то он также увидит резистор ома 500K и таким образом защитит инвертор.

 

Диод в порядке конденсатора будет другой мерой предосторожности безопасности для инвертора. Диод руководства от инвертора просто выпрямляет AC к DC. 1 омом резистор 40 ватт будет другой защитный компонент для инвертора. Мы очень счастливы о первом испытании здесь, но довольно разочарованный в спорадических дугах плазмы. Любое имеет идеи о как мы можем достигнуть дуг плазмы каждое время, котор мы слегка ударяем переключатель взад и вперед по мере того как мы наблюдали с искрами HV? Предложения приветствовали!

Диоды 1 N5404 только 400 вольтов 3 amps против диодов 1N4007 на 1000 вольтах 1 AMP. Стандартный HV катушки зажигания вывел наружу типично колебается от 30Kv к 45Kv. То почему мы имеем 30 диодов 1 N4007. диоды 1N5404 x 16 только 6.400

вольтов предохранения. Если катушка HV вывела наружу как-то после того как она подана назад к стороне LV цепи, то она никогда не регулировала бы 30Kv - 45Kv ударяя его. Хотя диоды 1N5404 имеют номинальность 1200 ватт (400 вольтов x 3 amps) против 1N4007 на 1000 ваттах (1000 вольтах x 1 amp), не будет амперажем (существенн меньш чем 1 amp) приходя от катушки HV, котор нам нужно потревожиться о «взрывать» инвертор... будет вольтами!

Хотя альтернатор с или без его будет диодами поставляет множество вольтов и amps, для того НОП оно к функции, оно должны поворачивать, которое намеревается двигатель должен бежать. Нам нужно иметь дугу плазмы во время запуска автомобиля, также, как пока он бежит. Отношения, Geo

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.